Прошу помощи - вопрос №530881

Здравствуйте. Прошу вашей помощи.Я очень мнительный человек, принимаю все близко к сердцу.После нескольких серьезных стресов  развился невроз, что- то связаный с навязчивостью.У меня растет взрослый единственный сын и я очень за него переживаю.Боюсь за него когда идет гулять.А вдруг что случиться? У меня боязнь всего что связывает з сыном.Я все это четко понимаю, стараюсь не нервничать, всетаки сын уже взрослый,через месяц будет 18.Но я боюсь, боюсь выходных, праздников, лето.Как мне себя переубедить? Как сделать так чтобы все было по боку или хотя бы почти все? Как? У меня ничего не получаеться.А с страхами и в постоянном напряжении жить невыносимо.Помогите! Может написала не в ту тему, пожалуйста перенесите.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы говорите о мнительности, о стрессах, неврозе, навязчивостях — в совокупности, вероятно, речь идет о болезненном состоянии. В таком случае Ваша попытка переубедить себя — такая же странная, как и попытка переубедить больного диабетом в том, что он нездоров! Вам требуется профессиональная помощь — ищите врача-психотерапевта, психолога с клинической специализацией и приступайте к лечению. 

Если Вы живете в России, то можете спокойно обратиться в ближайший психиатрический диспансер — там обычно работают опытные психотерапевты, психологи, проводится психотерапия, ведется работа в группах. Причем совершенно бесплатно.

Удачи!

28.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store