Помогите пожалуйста определить тип ошибок... - вопрос №531258

Помогите пожалуйста определить тип ошибок. Город находится в полуторастах километрах от областного центра. Районы засушлвых земель преобразовали свое лицо до неузнаваемости.

Ответы

Лидия!

Районы не могут преобразовать своё лицо — стилистика.

Стремление к красивым оборотам речи не всегда уместно, почитайте о стилях текстов.Если это информация, то не надо ей «подкрашивать губки».

Тип ошибок — лексический. В первом случае — неправильно согласованное числительное (в полутораста километрах), во втором — неадекватно употребленное словосочетание (районы в данном контексте — неодушевленный предмет).