Сервисный центр не выдает документы - Курганская область - вопрос №531347

Мы приобрели тв в сети М-Видео. После поломки обратились естественно туда, по ул. К.Мяготина 56, 31.12. 2012 г. Телевизор приняли на гарантийный ремонт. Магазин отправил его в сервисный центр Самсунг по адресу ул. Красина 41. По прошествии двух недель, позвонили и сказали, что случай не гарантийный и нужно оплатить за осмотр 700 р. Сегодня, 24.01.13, я пошла в сервисный центр,чтобы узнать, какая неисправность была установлена в ходе осмотра и действительно ли она является не гарантийной. Сотрудник центра Самсунг, сказал, что дефект признан техником не гарантийным, но при просьбе показать мне акт осмотра и заключение специалиста, где было бы описана неисправность, возможные причины поломки и целесообразность ремонта, сотрудник ответил, что таких _quotбумажек_quot мы не выписываем, а верим мастеру на слово — раз так сказал, значит так и есть, вот вам квитанция — платите. Я была, мягко говоря, в шоке. При очередной попытке узнать причину поломки телевизора, сотрудник ответил, что такой информацией вообще не располагает. То есть отказ в гарантийном ремонте они основывают на словах техника. При вопросе, а был ли вообще произведен осмотр техники, сотрудник сунул мне домашнего вида фото с платой, говоря, что это и есть осмотр. Я все-таки добилась звонка мастеру, делавшему то самое фото. И снова задала вопрос — что за поломка и почему она не гарантийная. Ответ мастера меня просто ошарашил — был неверно подключен кабель HDMI, вы его, говорит, не туда воткнули, вот телевизор и сгорел! КАК? КАК я вас спрашиваю можно воткнуть кабель HDMI НЕ ТУДА!?! Может я его в SCART воткнула или компонент? И КАК в нем Вдруг могла при выключенном телевизоре образоваться напряжение, способное выжечь плату? Судя по ответам, я считаю, что никакого осмотра не было, техник и прочие сотрудники просто решили содрать денежек. Кстати за ремонт нам предложили раскошелиться на 7 с лишним тысяч рублей предоплатой и опять же без каких-либо документов. Оплатив злосчастные 700 р. я попыталась забрать телевизор домой, все тот же сотрудник заявил — а вы не имеете права его забирать, т. к. его сдавал в ремонт магазин М-Видео, то М-Видео и должен его забирать. Через два часа мужу позвонили из М-Видео и сообщили, что в сервисном центре мы, якобы отказались забирать свой телевизор и отказались оплачивать квитанцию за осмотр. После звонка по номеру 8-800-555-55-55, где я рассказала менеджеру всю ситуацию и выяснилось, что наш телевизор нигде не числится в базе — ни в приемке, ни где бы то ни было еще, снова позвонили из сервисного центра с требованием немедленно забрать телевизор. Подскажите, как дальше нам поступить в этой ситуации?

Дополнение автора от 28.01.13 08:07:25

На следующий день снова позвонили из сервисного центра и заявили, что им позвонили из Москвы и сказали, чтоб они провели осмотр как полагается. Предложили нам прийти и принести все кабели, которые были присоединены к телевизору для тщательного анализа поломки. Говорят, что выдадут  все необходимые документы — акт осмотра и заключение. Кстати телевизор они магазину тоже не отдали. Так и стоит у них в приемке Неделю спустя телевизор отправили обратно в магазин и так и не сделали никаких документов. Пришлось забирать его и везти в другой, не авторизованнный сервисный центр и ремонтировать за свои кровные. Кстати в другом СЦ ремонт оказался на пару тысяч дешевле. Не советую покупать технику Самсунг в будущем. Проблемы в послепродажном обслуживании принесут больше неудобств и растрат, чем радость от покупки.