Проблемы с едой и фигурой - вопрос №531461

Доброго времени суток. Всегда была полной в разной степени, до определенного момента периодически плакала, но особо в проблему это не превращалось, жила и радовалась всему понемножку. Потом решила похудеть, на правильном питании, спорт и т.д., сначала было все прекрасно, так как была на эмоциональном подъеме. А потом, судя по всему, скатилось в анорексию. Итог — проблемы со здоровьем(уже в прошлом,т-т-т), проблемы с едой. В какой-то момент я начала есть все, что не приколочено. Все чаще и чаще. Моя жизнь потеряла смысл вне еды. Потом пришла в ужас и начала метаться между похудением обратно и едой. Постепенно интерес к еде исчез, но осталась привычка и скука по жизни.Сейчас я очень переживаю из-за полноты, как только пытаюсь себе что-то запретить или просто не есть 24 часа в сутки — такое чувство протеста сразу… И есть уже не хочу, нет удовольствия, а ем. Спорт вроде нравится, а бросаю через 2-3 дня. Сейчас хоть циклы стали примерно 2-3 дня обжорство-нормальная жизнь. Раньше было каждый день. В моей жизни появился любимый человек, впервые я кому-то рассказала овоей проблеме, мне легче, иногда я могу и не позаниматься спортом, но все равно не обожраться(а раньше было только черное либо белое) или есть, как пылесос, час — и остановиться. Очень хочется ходить в спортзал, но пока нет денег, но я теперь хоть чувствую, что хочу этого. КОгда занимаюсь дома одна — срываюсь. Вопрос… Как мне разорвать этот круг без резких перемен, перестать есть по инерции? Хобби есть, друзья есть. Просто все иногда отступает перед этим. Я чувствую, что мне уже лучше, мне кажется, еще немного — я совсем перестану срываться и даже без всяких диет чуть схудну, буду чуть полная, как раньше(при этом я знаю, что нравлюсь мужчинам, нет проблем)… Как помочь себе в этом?

Ответы

Ув.Ханка, Вы за все принимаетесь с азартом.И в этом ваша ошибка.Любая привычка или«отвычка» должна формироваться медленно, но неуклонно. занимаясь дома физкультурой не делайте сразу  полный комплекс. Делайте что-нибудь и по-немногу. Чтобы вам постепенно стало некомфортно без движения. И возможно проблема  вашей закрытости.Открытый человек имеет меньше проблем.Они в нем не задерживаются. Он обязательно с кем- нибудь поделится и облегчит себе жизнь.И важно расстаться с комплексом неполноценности. Комплекс никаким образом не является следствием полноты.Это полнота -следствие комплекса. Удачи вам.

Советую поставить Золотую иглу. Она поможет наладить режим питания, обмен веществ и сборосить вес.