Как стать человеком, нужна помощь - вопрос №531678

Здравствуйте! Мне 22 года

Помогите, как можите! Я очень злой человек, настолько злой, что сама стала замечать (да и говорят многие), могу проклянать кого-либо в смерти и болезнях, всегда вспыльчивая, быстро прихожу в ярость и естесственно пообщаясь со мной, люди не горят желанием продолжать межличностные отношения, хотя я с ними в хороших отношениях, но они держатся подальше от меня

Я сама оченьчувствую негативную обстановку вокруг себя, у меня депрессия, я одинока, мужчины не желают иметь отношений со мной, несмотря на то, что я работаю фотомоделью...

Ответы

ЗДравствуйте, Мила.Я предполагаю, что Ваша вспыльчивость и раздражение на других есть способ отпугнуть от себя.Вероятно, Вы держитесь с ними надменно, настороженно, презрительно, с чувством превосходства.В этом случае отношения складываться не будут.Дело в том, что Вам не выгодно меняться, пока Ваше поведение является защитным.Вы боитесь близкой дистанции, на которой Вас разглядят не как фото модель, а как неуверенную в себе, пугливую, хрупкую, беспомощную девушку, в которой, как Вам кажется, быстро разочаруются и бросят.И этот страх гонит Вас показывать и преподносить себя такой, какой Вам хочется казаться.А в норме, чтобы с Вами было интересно, нужно быть той, кто Вы есть.Дать себе право рискнуть быть естественной, обычной, той, какой Вы родились.То есть, способной, классной, безупречной, гармоничной, обожаемой и любимой собою.Тогда будет работать правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Тогда отношения станут теплыми и доверительными.Чтобы изменить оценки  и выстроить новое поведение, желательно это делать в паре с психологом.Я работаю в этом направлении.Постепенно, вы поймете суть.и начнете справляться сама.Только тогда Вы почувствуете свободное, доверительное общение и перспективу интересной жизни.Обращайтесь.

оценка приветствуется