меня крестили в честь умершей бабушки.а потом я сама перекрестилась - вопрос №531711

меня в 13лет крестил отец.как названа была так и окрестил.назвали меня в честь умершей бабушки.моя судьба стала повторяться ее судьбой-у нее было 2 детей и у меня так же.у нее были болезни и у меня такие же начались.потом мне приснился сон -женщина вся в черном у меня хотела забрать кольцо а я не отдала.она так страшно смеялась и пропала.это мнеснилось 3раза.я потом пошла и перекрестилась.но… лучше не стало   это в краце… я какбудто не живу.тяжко как то.умереть хочется.мысли плохие.

Ответы

Конечно проще обвинить бабушку, но подумайте виновата ли она в том, что ее внучка боится своей судьбы? Зачем клеветать на усопшего? Если вы верующая — как вы могли допустить такую мысль — перекреститься? Крещение — это не панацея от бед, если нет веры. Крещение совершается единожды. Можете написать в ЛС.

Дорогая Наталья, здравствуйте! Хочу успокоить Вас, согласно с учениями Библии мы с Вами страдаем совершенно по другой причине. Дело тут вовсе не в судьбе и не в Вашем крещении… Испокон веков люди страдают от войн, нищеты, стихийных бедствий, преступности, несправедливости, болезней и смерти. Еще никогда не было столько страданий, сколько в минувшем столетии. Неужели так будет всегда?
В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого… А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).
Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет… Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
В грядущем новом мире даже умершие вернутся к жизни, и их тоже ожидает счастливое будущее: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Вот почему Иисус Христос пообещал грешнику, который раскаялся и проявил в него веру: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Если Бог замыслил для людей такое прекрасное будущее, почему он вообще допустил, чтобы они страдали? И почему он так долго ничего не делает для того, чтобы избавить нас от бед?
Бог сотворил Адама и Еву совершенными во всех отношениях. Он поселил их в райском саду и дал задание, которое было им в радость. В Библии говорится: «Увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Если бы люди слушались Бога, у них рождались бы совершенные дети. Вся земля стала бы раем, где люди жили бы вечно в мире и счастье.
Бог наделил Адама и Еву чудесным даром — свободой воли. Они не были роботами. Однако, чтобы оставаться счастливыми, им следовало правильно пользоваться свободой воли и исполнять Божьи законы. Сам Бог говорит: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17). Злоупотребление свободой воли неизменно привело бы к беде. Ведь Бог создал людей так, что без него они не могут быть успешными на своем пути. В Библии говорится: «Не в воле человека путь его… не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
К сожалению, наши прародители решили, что смогут преуспеть в жизни и без Божьего руководства. Когда же они отвернулись от Бога, то лишились совершенства. Постепенно Адам и Ева стали терять здоровье, затем состарились и умерли. От них мы унаследовали несовершенство и смерть (Римлянам 5:12).
Почему Бог не уничтожил Адама и Еву и не создал другую человеческую пару, чтобы начать все заново? Потому что было оспорено владычество Бога, то есть его право на власть. Вопрос заключался в следующем: кто имеет право господствовать и чья власть лучше? Другими словами, улучшилась бы жизнь людей без правления Бога? Чтобы дать убедительный ответ на этот вопрос, Бог предоставил людям достаточно времени, в течение которого они могли сами испробовать всевозможные политические, экономические и религиозные системы.
К чему это привело? История показывает, что страданий становится все больше. За последние сто лет люди пережили больше горя, чем за все предыдущие века. Миллионы людей были уничтожены в Холокосте. В войнах погибло более 100 миллионов человек. Преступность и насилие приобрели небывалый размах. Мир захватила волна наркомании. Заболевания, передающиеся половым путем, распространяются все больше. Ежегодно десятки миллионов людей умирают от голода и болезней. Повсеместно рушатся семейные и нравственные ценности. Ни одно правительство не в состоянии решить эти проблемы. Никто из людей не может победить болезни, старость и смерть.
То, что сегодня происходит на земле, было предсказано в Библии. В Слове Бога наша эпоха называется «последними днями», когда «наступят необычайно трудные времена». Сегодня на наших глазах исполняется библейское пророчество: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:1—5, 13).
Люди, оставаясь независимыми от Бога, не смогли добиться успеха, их попытки приводили лишь к трагическим последствиям. Все говорит о том, что этому близится конец. История подтверждает: если люди правят самостоятельно, без Бога, их усилия обречены на провал. Только Божье правление может принести мир, счастье, гарантировать совершенное здоровье и вечную жизнь. Да, Иегова намерен положить конец злу и страданиям. Скоро он вмешается и уничтожит порочную систему, созданную людьми.
Библейское пророчество гласит: «Во дни тех царств современных правительств Бог небесный воздвигнет царство на небе, которое вовеки не разрушится… оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Божье небесное Царство докажет, что Иегова имеет право быть Владыкой Вселенной. Это основное учение Библии. Говоря о «последних днях», Иисус Христос подчеркнул: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Кто переживет конец этой системы? В Библии есть ответ: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). Праведные — это те, кто, познавая волю Иеговы, исполняет ее. Иисус Христос сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, «мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).

Здравствуйте Наталья.

СЛАВА БОГУ что вы крещеная, но видите похоже вы покрестились, и не знаете что это такое, и не знаете как надо вести христианский спасительный образ жизни, как бы получили билет в то место, где вы можете получить помощь, а потом жить и радоваться жизни,  и не знаете как пользоваться, ключика не нашли. Это СЛАВА БОГУ, у вас сердце работает, и в сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находится. Как бы видите вам стало тяжело, и вот нечто вам положилось на сердце, НАДО ИДТИ К БОГУ,  и вы что сделали, вы взяли и пошли в церковь, видите вы правильно ведь сделали, но видите похоже что у вас нет духовника, вы как бы сама все решения принимаете, а ни чего не знаете. И вы решили покреститься, или как бы перекреститься. Хотя, в вашей ситуации, учитывая что вы христианка, то  по другому надо было вам получить помощь от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.  Но видите вы взяли и покрестились второй раз, и  результата то не получилось, потому что при повторном крещении уже был зачет что вы были крещеная. Потому очищения сердца не произошло, как это бывает если крестишься в первый раз, и уже ваши действия, на тот момент, когда вы были крещеная один раз,  они должны были быть другие, как христианки, а это значит  БОГ ЛЮБОВЬ он не может войти в сердце, которое предварительно не очищено, потому надо было вам, идти на исповедь покаяние и причащение, а не креститься, видите иные христианские труды должны были быть у вас,   в начале  надо очистить свое сердце, надо было пройти исповедь и покаяние, а потом уже через причащение получилось бы войти БОГУ ЛЮБВИ в очищенное сердце,  вам надо было  просто начать вести христианский спасительный образ жизни, а вы как бы решили все начать с начала, потому и не получилось получить помощь, вам  надо себе найти духовника, может это священник, может монах, знающих хорошо ЗАКОН БОЖИЙ,  и вот так вам стало тяжело, то уже надо идти к своему духовнику, и надо перед ним вот так открыть свое сердце, как вы это сделали тут,  и уже бы духовник, как терапевт по лечению тела, посмотрев ваше настроение, ваше состояние сердца,  вам бы сказал как надо полечить свое сердце, и прописал бы вам нужное духовное лекарство. Вот оно ваше состояние и настроение, вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость от прожитого дня, видите это говорит, что в сердце получается непорядок.  А это значит что под каким то соусом враг в  сердце проник, вы же видите вы в расстройствах, и вас мучают помыслы разные, а мучить только враг способен. Как бы получается, что есть где то нарушение заповедей и законов БОЖИИХ, где изменяете БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, христиане это знают,   и вот он уже враг когда попадает в сердце, то он ищет те места у человека, которые его расстраивают. Видите вот что вас расстраивает, вы не хотите что бы ваша судьба повторилась, как судьба вашей бабушки, БОГ он что сказал, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а получается так, если путеводитель есть БОГ ЛЮБОВЬ, когда в сердце много БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. А когда в сердце много врага, есть непорядок в сердце, то уже враг становиться путеводителем.  Вот оно и кольцо во сне, вы как бы в мыслях держите судьбу своей бабушки, как бы поженились на этом что ли, ВИДИТЕ ДАЖЕ ВО СНЕ ВАМ ПОДСКАЗКА, ПЛОХОЕ ХОЧЕТ ОТ ВАС ОТОЙТИ А ВЫ ЕГО ДЕРЖИТЕ, ТАК СТРОЙ ТЕ ЖЕ ВЫ СВОИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ, человек он всегда имеет выбор, есть две дорожки два пути, есть судьба ту которую враг навязывает, и есть еще судьба от БОГА, а БОГ он говорит, что человек есть творец своей судьбы,  а вы на одном направлении  застряли,  ЗАХОТИТЕ ЧТО НИБУТЬ СВОЕ ТО, попросите БОГА в молитве, и ждите, и это уже, что просите у БОГА,  надо выискивать и в себе и в семье, И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ, вы же видите найти у вас всегда получается, то ищите то что вы хотите, а не то что вам навязывается,   а так получается, что вы постоянно в себе в семье, ищите то, что бы повторяло судьбу вашей бабушки. Видите, то что  вы ищите, ВОТ ОНА УЖЕ ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ СТАЛА, И ЭТО ПИСЬМО ИДЕТ К БОГУ,  и вы это находите, что стараетесь выглядеть похожего на бабушкину судьбу, ВИДИТЕ НАДО ДРУГОЕ ЗАКАЗАТЬ БОГУ ЛЮБВИ, ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ. А так получается,  видите вот он заказчик вашей судьбы он в вашем сердце, а враг он попал в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, то БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше а врага больше, потому видите то с вами и случилось,  вот и повел враг. Вот он есть непорядок в сердце, враг попал под каким то соусом в сердце, с христианами часто так получается, по немощи,  вот и надо было по христиански поменять состояние своего сердца,  просто надо было  идти в церковь, с другой целью, вы же видите вы с этой напастью не можете справиться, всегда побеждает то что приводит к расстройству, видите вы боритесь с врагом, который в вашем сердце вот в таких мыслях,  своими силам, а человек немощен победить, а надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ победил врага в вашем сердце, потому и надо что бы врага убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ добавилось, потому и надо было идти  на исповедь покаяние, и надо в начале  очистить свое сердце от греха, надо найти врага под каким он соусом расквартировался в вашем сердце, надо поискать чем согрешили пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  а для этого почитайте книжецу автор БРЯЧАНИНОВ, в помощь кающимся, можете найти ее в интернете, то в этой книжеце хорошо описано, как своими словами делами и помышлениями мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот это и надо найти в себе, может где то не подозревая что то делаете, а может в этом есть грех,  может это есть какой то ваш навык, привычка какая нибудь греховная,  и вот так поразбирайтесь с собой, вы же про себя все знаете, где как думаете, какие слова говорите, и какими делами что то делаете, сверьте свои поступки с заповедями. Видите где ослушались БОГА, его запрет,  в том уже дали врагу место в своем сердце. Вот на исповеди и покаянии и надо очистить свое сердце, надо подать свет на врага, если вы поймете, что допустим вы нарушаете заповедь о не почитании родителей и старших, то видите есть нарушение заповеди, и уже значит вы думаете говорите и делаете не угодное БОГУ, а это значит уже на врага работаете. И если вы поймете, что от этого, как вы думаете,  зависит ваше сегодняшнее настроение, вот они ваши муки, то наверное не будете такими мыслями служить врагу, наверное не захотите больше думать плохо,  то видите наверное поменяете свои мысли на мысли которые проявляют почитание родителей бабушек и т.д. И уже если поняли, на исповеди и покаянии,  что согрешили пред БОГОМ, то наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, священник делает свою работу, читает нужные молитвы общается с БОГОМ, и вы получаете ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА. А БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУСХ ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, и после того как очистите свое сердце с помощью БОЖИЕЙ,  на исповеди и покаянии,  То уже после исповеди и покаяние надо через причастие принять ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите вот так вам надо поменять состояние своего сердца, и уже в сердце ВНОВЬ ВЕРНЕТСЯ МИР, И РАДОСТЬ,  и уже врага в сердце много убавиться и БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА много прибавиться. И уже будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите если имеешь ДАРЫ БОЖИИ в сердце, ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ И ДАР ЛЮБВИ, то видите уже нет ни чего невозможного, и если что просите и если это во благо, то обязательно получите, тем более БОГ он сказал что человек сам творец своей судьбы. Потому что попросите то и получите, а так получается, что враг он вас повел расстройствами, потому видите и такая ваша свободная воля сформировалась угодная врагу, на его урожай своими расстройствами  и стали работать.  А когда свет подаешь на врага, понимаешь понимать в чем ошибся,  то видите враг он света не ЛЮБИТ, и уже сердце очишается. Видите как бы враг он заставил вас на себя работать вы постоянно держите в уме судьбу бабушки и по ней сверяетесь, и вам это не нравиться,  и вы постоянно стали обижаться на свою бабушку, через эту дверь, нарушение этой заповеди, а может еще есть и другие нарушения, поразбирайтесь, только через грех  враг вошел в сердце, а у врага наши расстройства это есть его урожай, и вы показали что вас расстраивает,  и уже дальше видите вы хорошо описали что вас расстраивает, то и начинает происходить.  Чем больше сходства с судьбой бабушки вы обнаруживаете,  это и растет, потому что расстройства и ваши мучения растут. Если бы вы в свое время не обратили на это внимание, не расстроились, то видите уже бы враг бы не смог вас расстроить постоянно, потому что вас это не расстраивает. Это допустим как у детей, начинаешь щекотить, и когда реагирует ребенок, то и щекотки продолжаются, а вот возьмет и перестанет реагировать на щекотки, то и все уже и желания нет щекотить, уже такая игра не пройдет. Так и враг, пока вы реагируете, расстраиваетесь, то видите все повторяется. Просто надо уметь реагировать, на то что посылается потерпеть БОГОМ, по христиански, как бы надо  со своим крестом, следовать за ХРИСТОМ, то у вас видно, что много что потерпеть на вас свалилось, а раз не следуете за ХРИСТОМ, со своей ношей,  потому и ноша она уже не в радость для вас стала, а в тягость.  Потому у христиан он постоянный такой настрой, что то пришло потерпеть, то уже думаешь что худшее, что могло бы прийти уже  обошло,  и  если что то получается пришло потерпеть,  не так как хотелось бы, то уже подставляешь вторую щеку, не даешь сдачи, в мыслях не возмущаешься, терпишь смиряешься, все прощаешь. Видите что то скопировалось от бабушки, враг он всегда прощупывает христиан, в начале в мыслях,  то одно пошлет то другое, всегда старается подловить, а подловить на расстройствах,  у его получается, если враг он в сердце есть,  то уже как бы как почуял, то уже внутри себя, как бы  вот он христианский настрой задействуешь, и уже   принимаешь то что послал БОГ с радостью и благодарностью, при таком настрое БОГ ЛЮБОВЬ он не покидает сердце своего раба. Видите нет расстройств, значит и не будет повторения, врагу зачем вам давать то потерпеть, где вы не расстраиваетесь ведь у его урожая то не будет, потому враг он всегда в христианах ищет слабое место, ищет где и на чем подловить, а когда есть христианский настрой, терпеть ВСЕ ЧТО БОГ ПОСЛАЛ, и  когда рядом с БОГОМ удержался, и в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то вот он уже путеводитель, и это уже ХРИСТОС,  то уже ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Идите в церковь и постарайтесь по христиански поменять состояние своего сердца, но знайте, если то что вы сейчас терпите, это исчезнет из вашей чаши, то все равно ваша мера потерпеть придет к вам, и вам уже надо будет терпеть нечто другое, потому БОГ он не обещает ни кому быть без ноши, ваша ноша, ваша чаша терпения ваша мера потерпеть, она всегда будет с вами. Потому видите опять же нужен постоянный  и такой христианский  настрой. Вот смотрите вот они есть ваши дети, видите вот они есть участки вашего сердца, который вас связывают с вашими детьми, видите тут наверное хорошее настроение, и радость вас сопровождают, и жить хочется,   вот они здоровые участки сердца, вот таким сердце надо сделать все, тогда и мир в сердце и радость вас будут сопровождать постоянно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.