У меня муж инвалид,постоянно меня... - вопрос №531797

 муж, постоянно меня обзывает, унижает, бьёт, выгоняет из дома, что мне делать, у нас маленький ребёнок 2 года

Ответы

Если такая ситуация длится довольно давно и Вы считаете, что повода для такого поведения у него нет, тогда принимать решение о том, как вы хотите жить дальше, с ним или без него. Отсюда и будет зависеть Ваше будущее и будщее вашего ребенка.

Оксана! несмотря на положение вашего мужа, с такой ситуацией вряд ли стоит мириться — то как вы ее описываете самое настоящее семейное насилие. Страдаете и вы, и ребенок, при этом ребенок усваивает модели взаимоотношений в вашей семье и очень вероятно, что будет повторять их в своей семейной жизни… С точки зрения физической защиты вы можете обратится в органы опеки (страдает ребенок), социальные службы, милицию (полицию)… С психологической точки зрения нужно разбираться в ситуации: для чего муж так себя ведет? Для чего вы позволяете ему с вами так поступать? В ситуации насилия ответственность лежит не только на насильнике, но и на жертве, которая не находит адекватных путей изменения ситуации. На моем блоге посмотрите статью: «Семейные отношения рушаться: что делать» и описание дистанционного тренинга «Безопасность девушки: как противостоять насилию»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html

Там описано, как лучше обсуждать проблемные ситуации с мужем. И обращайтесь за более подробной консультацией.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус