Могут ли мои действия квалифицироваться как действия в состоянии аффекта? - Коми - вопрос №531799

Средняя дочь уронила шестимесячного младенца на пол (моего сына), у него пошла кровь, от увиденного меня как будто перемкнуло и я нанёс несколько ударов ладонью дочере и жене когда та стала за неё заступаться. Могут ли мои действия квалифицироваться как действия в состоянии аффекта?

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать, какой вред здоровью причинён Вашими действиями.

Вместе с тем, при тех обстоятельствах, которые Вы указали, эксперт может оценить Ваши действия, как в состоянии аффекта, для этого необходимо, чтобы провели соответствующую экспертизу.

Если понадобится более подробная консультация, обращайтесь в чат.

Могут, но необходим краткий между тем, что побудило Вас к нанесению ударов и самим нанесением ударов.

Могут, но необходим краткий временной промежуток между тем, что побудило Вас к нанесению ударов и самим нанесением ударов.