Я живу с парнем, и... - вопрос №531967

Я живу с парнем, и мы с ним постоянно ругаемся. Меня зовут Надя, мне 19 лет, парню 24. мы не можем и дня спокойно прожить уже в тячении двух недель. Я не знаю что мне делать. помогите пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Надюша!

Конфликты между людьми обычно возникают из-за недопонимания, как себя, так и друг друга. Возможно, вы не осознаете, что ваши требования друг к другу не имеют ничего общего с тем, чего вы на самом деле хотите. Чтобы разобраться в этом, вам нужно самой понять, чего вы ожидаете от отношений с вашим другом. Если все ваши желания будут начинаться со слов: «Хочу, чтобы он...», то скорее всего вы стремитесь переделать человека, а это всегда вызывает сопротивление. Если и он к вам обращается в основном с какими-то требованиями, а вам они не по душе, то вы можете предположить, что подобные чувства испытывает и ваш партнер. Для того, чтобы научиться договариваться, особых навыков не требуется, кроме трех условий, — желание сохранить отношения, отсутствие желания переделывать друг друга и желание принимать друг друга такими, какие вы есть.

Если хотя бы одного из этих условий нет, то, возможно, вам стоит подумать, а нужно ли вам вся эта бодяга с выяснением отношений...

Если же ваши горячие разборки вас заводят и вы испытываете удовольствие, когда всё заканчивается таким же жарким перемирием, то, по всей видимости, вы создаете конфликты подсознательно, чтобы пережить адреналиновую встряску. Возможно, в семьях ваших родителей именно так и происходит общение, — на повышенных тонах, и вам, собственно, негде было научиться общаться как-то по-другому.

Хотите изменить ситуацию, начните учиться разговаривать спокойно и доброжелательно, если не получается, обращайтесь в чат к психологу, возможно нужно поработать над повышением самооценки и чувства самоуважения.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.