Я живу с парнем, и... - вопрос №531967

Я живу с парнем, и мы с ним постоянно ругаемся. Меня зовут Надя, мне 19 лет, парню 24. мы не можем и дня спокойно прожить уже в тячении двух недель. Я не знаю что мне делать. помогите пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Надюша!

Конфликты между людьми обычно возникают из-за недопонимания, как себя, так и друг друга. Возможно, вы не осознаете, что ваши требования друг к другу не имеют ничего общего с тем, чего вы на самом деле хотите. Чтобы разобраться в этом, вам нужно самой понять, чего вы ожидаете от отношений с вашим другом. Если все ваши желания будут начинаться со слов: «Хочу, чтобы он...», то скорее всего вы стремитесь переделать человека, а это всегда вызывает сопротивление. Если и он к вам обращается в основном с какими-то требованиями, а вам они не по душе, то вы можете предположить, что подобные чувства испытывает и ваш партнер. Для того, чтобы научиться договариваться, особых навыков не требуется, кроме трех условий, — желание сохранить отношения, отсутствие желания переделывать друг друга и желание принимать друг друга такими, какие вы есть. 

Если хотя бы одного из этих условий нет, то, возможно, вам стоит подумать, а нужно ли вам вся эта бодяга с выяснением отношений... 

Если же ваши горячие разборки вас заводят и вы испытываете удовольствие, когда всё заканчивается таким же жарким перемирием, то, по всей видимости, вы создаете конфликты подсознательно, чтобы пережить адреналиновую встряску. Возможно, в семьях ваших родителей именно так и происходит общение, — на повышенных тонах, и вам, собственно, негде было научиться общаться как-то по-другому.

Хотите изменить ситуацию, начните учиться разговаривать спокойно и доброжелательно, если не получается, обращайтесь в чат к психологу, возможно нужно поработать над повышением самооценки и чувства самоуважения.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

25.01.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store