Скажите пожалуйста Когда вступит закон... - Краснодарский край - вопрос №532332

Скажите пожалуйста. Когда вступит закон о гражданстве детям которых один из родителей россиянин?

Ответы

в соответствии с законом о гражданстве РФ — если один из родителей является ИГ, второй гражданином РФ, а ребенок родился на территории РФ то он автоматически становиться гражданином РФ

если оба родителя или единственный родитель являются гражданми рф  ребенок становится гражданином рф независимо от места рождения