Украина

Женщина гражданка Украины проживает в... - вопрос №532359

Женщина гражданка Украины проживает в Москве на протяжении 10 лет, зарегистрировала брак с гражданином РФ в 2011 году, имеет 2 детей от этого гражданина рожденных в 2007году и в 2012году( свидетельство о рождении г.МОСКВА). КОГДА эта женщина получит гражданство РФ?

Ответы

для того чтобы получить гражданство рф необходимо получить сначала разрешение на временное проживание, а затем вид на жительство, в вашем случае — после получения РВП нужно прожить 1 год до получения вида на жительство, после получения вида на жительство можно подать документы в упрощенном порядке в случае если вы состоите в браке с гражданином рф не менее 3 лет