Для поступления ребенка в первый... - Московская область - вопрос №532915

Для поступления ребенка в первый класс в г. Москве была оформлена временная регистрация в Москве. Скоро срок действия регистрации заканчивается. Есть ли необходимость продлевать ее дальше? Или раз ребенок уже принять в школу и проучился почти год, то его не имеют права отчислить из школы из-за отсутствия прописки (пусть даже и временной) в Москве? А так имеется регистрация постоянная вМосковской области. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Отсутствие «прописки» не может являться законным основанием для отчисления ребенка из учебного заведения. Если вдруг будут такие попытки, надо немедленно подавать жалобу в прокуратуру.