Здравствуйте мне 25 лет сильно... - вопрос №532986

Здравствуйте мне 25 лет, сильно потею при любой погоде в любой одежде, просто могу сидеть ни чего не делать и мокрая, всё началось 2 года назд, как лечить самостоятельно если не идти  к врачу, или к какому врачу идти?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Потливость (гипергидроз) иногда является симптомом заболевания. Поэтому нужно выявить причину, т.е. пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, глюкоза

4. Анализ крови — гормоны щитовидной железы — ТТГ, Т3 и Т4 свободные, антитела к тиреоглобулину и пероксидазе

5. УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы

6. Рентгенография органов дыхания

С результатами необходимо обратиться к терапевту. Буду признательна за оценку консультации.

Здравствуйте. у вас нейросиркуляторная дистония (скорее всего).и ее лечение к сожалению очень не простая задача. для лечения в первую очередь вам нужны не лекарства а следующие условия:

здоровый образ жизни- режим работы режим сна. надо вовремя ложиться спать и вставать рано утром, физкультура. прогулки на свежем воздухе. проводите время только там где вам хочется. делайте то что вам хочется. найдите себе хобби. не заставляйте себя что то делать. так как если вы будете себя заставлять то вам будет еще хуже. про здоровое питание тоже не надо забывать- фрукты надо кушать каждый день или же принимать витамины.седативные препараты то же помогут вам (растительного состава). и к психологу обратиться было бы неплохо. так как если вы поменяете взгляд на жизнь и на происходящие вокруг то жалобы пройдут само собой.

но еще советую вам провериться на хронические инфекции туберкулез, гепатиты, герпес.

если где то есть  хронический воспалительный процесс то ее надо лечить.

но по вашему рассказу я подазреваю что у вас именно нейросиркуляторная дистония.

Алексей Александрович