Помогите выяснить причину опухоли на животе. - вопрос №533077

Добрый день Эксперты! У меня на животе правее пупка была небольшая шишка, под кожей. Она у меня очень давно, сколько себя помню(лет 10 как минимум). Я женился, начал работать в интернете, вести малоподвижный образ жизни и год назад поправился(93кг рост 180см) вместе с весом эта шишка стала больше и появились еще две, одна чуть выше, другая на том же уровнетолько слева, они вроде не растут, я думал это липомы. Но недавно узнал что липомы мягкие и подвижные, у меня же они неподвижны и плотные, гладкие(без бугров). Они абсолютно безболезненны и никакого дискомфорта не вызывают, общее состояние у меня хорошее нет никаких проблем со здоровьем.
Скажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это и чем может грозить.
Я понимаю что вы скажете идти проверять в больницу, но постарайтесь ответить на основании моей информации. (в больнице полюбому скажут их вырезать)
Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Может быть липома(жировик), обратитесь к хирургу.А удалять или нет Вам решать.Необходим осмотр.