Сижу и думаю, что дальше?... - вопрос №533321

Сижу и думаю, что дальше? Не вижу ничего. Мне 48лет. Я занимаюсь недвижимостью 1,5 года, сам директор, сам рабочий. Вырос в неполной семье, где вечно нехватало денег. С детства знал, что я и моя семья ни в чем не будут нуждаться. Занимался разными делами: хорошо закончил школу, учился в институте, служил в армии на Крайнем Севере, там и женился осталсяработать в шахте. Жена старше меня на 6 лет, души в ней нечаял. Я симпатичный, умный мужчина, но семья главное, поэтому за почти 25 лет брака других женщин у меня не было ( жена даже у экстрасенсов проверяла несколько раз). Она у меня замечательная, но жалко только, что не любит меня, а только позволяет себя любить. Я знал это с самого начала, но надеялся, что со временем, стану самым-самым. Увы не стал. Много работал и головой и руками, очень многое умею. Многое не получалось, падал, но поднимался с колен и двигался вперед. Стать обеспеченным не удалось на сегодняшний день. Что имеем: две дочки, внук (живет с нами), двушка на 5-м этаже, куча кредитов, жена которая выгоняет из дома. Наверное все как у всех. Почему написал? Просто в этом городе я живу, недавно и поделиться не с кем. Да и впервые очень сильно незахотелось жить. Плохо наверное, что я почти не пью ( только не с горя, а то засосет). Понимаю — сумбурно написано, может и непонятно, но для чего жить если ты никому не нужен, если без денег твоя любовь никому ненужна? Кто-то подумает, что это он сопли распустил, недвижимостью занимается, а на отсутствие денег жалуется. Не получается, пока работа. Начинал с нуля, учиться не у кого, связей никаких, все сам ( главное очень нравится), мое это, но не хватает чуть-чуть удачи. Да и понимаю, что никому не нужен. Руки уже опустились, наверное теперь уже все.......

Ответы

Уважаемый Олег! Сейчас у вас сильная депрессия, самому из неё очень сложно выйти, что вам нужно сделать в первую очередь! Главное — не зацикливайтесь на деньгах, счастье не в них!!! Я вам могу помочь в отношениях с женой, напишите мне и мы во всем разберемся.

26.01.13

Олег, давайте «от печки»: почему Вы решили, что жена Вас не любит? Как так получилось, что Вас гонят из дома?

Теперь предположения: неполная семья. Скорее всего (так как не было мужской семейной модели для подражания) отношения с женой строились по принципу «родитель» (она) — «ребенок» (Вы). Подробнее об этом см. транзактный анализ. А жене, возможно, хотелось самой побыть «слабой девочкой». Почему я так решил? Первое пояснение уже дал в скобках, второе: "для чего жить если ты никому не нужен, если без денег твоя любовь никому ненужна?" (типичная незрелая позиция, уж извините, если больно читать такое, но я лишь анализирую написанное). Т.е. так хочется быть «любимым мальчиком» (а жена не соглашается быть мамочкой, которая утешает, вот и создается ощущение нелюбви, ведь Вы знаете только материнскую любовь, которую невозможно получить от жены).

Кроме того, о позиции «ребенок» говорит и это заявление: "Да и понимаю, что никому не нужен" — культивируете чувство жалости к себе.

Знаете Олег, мог бы дать пару тройку общих рекомендаций, да боюсь «не услышите» (тем более с детской позиции, ведь «ребенок» склонен обижаться, если «его никто не понимает»). Могу реально Вам помочь (читайте мой блог и отзывы). Обращайтесь за личной консультацией.

26.01.13

Уважаемый Олег. только мать любит сына безусловно. И девушка, которая вначале видит в нем отца. Это и соединяет людей. вы  идеалист.Ваши идеальные построения не выдержали проверки реальностю и вы сдаетесь.

Вы в своей женщине увидели мать-она старше вас.Но это все-таки не мать. вы поймите это. И не ждите того, что хотели получить в детстве. Между супругами не бывает тех чувств о которых вы мечтаете.Это ранние детские чувства. Супруги взаимно доставляют друг другу и приятности и неприятности, но они не любят так друг друга, как это делают матери в детстве. Поймите это и примите жизнь как она есть.в этом мудрость жизни.Помните у вас есть дети, их вы поднимайте и им подавайте пример жизнестойкости. И ко всему у вас внук. Вы должны давать любовь. Ему, дочерям, другим будущим внукам.  И вспомните слова Пушкина Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. А Пушкин был гений. прислушайтесь к его словам. И вырастайте из детских эмоций.  Мудрости вам и волевых усилий для выхода из депрессии. Смените мировоззрение и вам откроются прекрасные горизонты... 

26.01.13

Здравствуйте, Олег!

Я почему-то после Вашего письма тут же вспомнил про Японию. Крохотный островок. Совсем недавняя история с цунами: снесло почти все побережье, порушилась АЭС, и уже на другой день люди зашевелились, закопошились, начали убирать мусор, спокойно, деловито, похоронили погибших… Видел фотографии уже через несколько месяцев после катастрофы: стоят уже здания, домики, деревья растут, поля распаханы, по дорогам машины едут — как будто так и было!

Вас самого доставали неприятности — Вы падали, поднимались с колен и двигались дальше. Но это были  рабочие проблемы, материальные сложности. 

Сейчас — тоже проблемы, но они совершенно другого характера: даже не столько психологического, сколько этического характера. Дело в том, что Вы знали, что у Вам могут быть спады экомического рода, не паниковали и выбирались из ям. Но вся Ваша душевная организация и жизненные принципы говорили Вам, что у Вас не могут случиться семейные проблемы, поэтому Вы старательно занимались делами и были спокойны за свой тыл! Но катастрофы в отношениях ничем не лучше, чем катастрофы экономические или природные — и сейчас Вы это поняли.

Поскольку все это — экстремальные ситуации, то давайте считать, что Вы давно знаете, как из них выходить! Вы это уже делали, только немножко в другом направлении! И сейчас Вы делаете очень верные шаги — например, продолжаете трудиться, например — нашли этот сайт и общаетесь с профессионалами — это может дать Вам неоценимую поддержку!

Удачи!

26.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store