Сижу и думаю, что дальше?... - вопрос №533321

Сижу и думаю, что дальше? Не вижу ничего. Мне 48лет. Я занимаюсь недвижимостью 1,5 года, сам директор, сам рабочий. Вырос в неполной семье, где вечно нехватало денег. С детства знал, что я и моя семья ни в чем не будут нуждаться. Занимался разными делами: хорошо закончил школу, учился в институте, служил в армии на Крайнем Севере, там и женился осталсяработать в шахте. Жена старше меня на 6 лет, души в ней нечаял. Я симпатичный, умный мужчина, но семья главное, поэтому за почти 25 лет брака других женщин у меня не было ( жена даже у экстрасенсов проверяла несколько раз). Она у меня замечательная, но жалко только, что не любит меня, а только позволяет себя любить. Я знал это с самого начала, но надеялся, что со временем, стану самым-самым. Увы не стал. Много работал и головой и руками, очень многое умею. Многое не получалось, падал, но поднимался с колен и двигался вперед. Стать обеспеченным не удалось на сегодняшний день. Что имеем: две дочки, внук (живет с нами), двушка на 5-м этаже, куча кредитов, жена которая выгоняет из дома. Наверное все как у всех. Почему написал? Просто в этом городе я живу, недавно и поделиться не с кем. Да и впервые очень сильно незахотелось жить. Плохо наверное, что я почти не пью ( только не с горя, а то засосет). Понимаю — сумбурно написано, может и непонятно, но для чего жить если ты никому не нужен, если без денег твоя любовь никому ненужна? Кто-то подумает, что это он сопли распустил, недвижимостью занимается, а на отсутствие денег жалуется. Не получается, пока работа. Начинал с нуля, учиться не у кого, связей никаких, все сам ( главное очень нравится), мое это, но не хватает чуть-чуть удачи. Да и понимаю, что никому не нужен. Руки уже опустились, наверное теперь уже все.......

Ответы

Уважаемый Олег! Сейчас у вас сильная депрессия, самому из неё очень сложно выйти, что вам нужно сделать в первую очередь! Главное — не зацикливайтесь на деньгах, счастье не в них!!! Я вам могу помочь в отношениях с женой, напишите мне и мы во всем разберемся.

Олег, давайте «от печки»: почему Вы решили, что жена Вас не любит? Как так получилось, что Вас гонят из дома?

Теперь предположения: неполная семья. Скорее всего (так как не было мужской семейной модели для подражания) отношения с женой строились по принципу «родитель» (она) — «ребенок» (Вы). Подробнее об этом см. транзактный анализ. А жене, возможно, хотелось самой побыть «слабой девочкой». Почему я так решил? Первое пояснение уже дал в скобках, второе: "для чего жить если ты никому не нужен, если без денег твоя любовь никому ненужна?" (типичная незрелая позиция, уж извините, если больно читать такое, но я лишь анализирую написанное). Т.е. так хочется быть «любимым мальчиком» (а жена не соглашается быть мамочкой, которая утешает, вот и создается ощущение нелюбви, ведь Вы знаете только материнскую любовь, которую невозможно получить от жены).

Кроме того, о позиции «ребенок» говорит и это заявление: "Да и понимаю, что никому не нужен" — культивируете чувство жалости к себе.

Знаете Олег, мог бы дать пару тройку общих рекомендаций, да боюсь «не услышите» (тем более с детской позиции, ведь «ребенок» склонен обижаться, если «его никто не понимает»). Могу реально Вам помочь (читайте мой блог и отзывы). Обращайтесь за личной консультацией.

Уважаемый Олег. только мать любит сына безусловно. И девушка, которая вначале видит в нем отца. Это и соединяет людей. вы  идеалист.Ваши идеальные построения не выдержали проверки реальностю и вы сдаетесь.

Вы в своей женщине увидели мать-она старше вас.Но это все-таки не мать. вы поймите это. И не ждите того, что хотели получить в детстве. Между супругами не бывает тех чувств о которых вы мечтаете.Это ранние детские чувства. Супруги взаимно доставляют друг другу и приятности и неприятности, но они не любят так друг друга, как это делают матери в детстве. Поймите это и примите жизнь как она есть.в этом мудрость жизни.Помните у вас есть дети, их вы поднимайте и им подавайте пример жизнестойкости. И ко всему у вас внук. Вы должны давать любовь. Ему, дочерям, другим будущим внукам.  И вспомните слова Пушкина Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. А Пушкин был гений. прислушайтесь к его словам. И вырастайте из детских эмоций.  Мудрости вам и волевых усилий для выхода из депрессии. Смените мировоззрение и вам откроются прекрасные горизонты...

Здравствуйте, Олег!

Я почему-то после Вашего письма тут же вспомнил про Японию. Крохотный островок. Совсем недавняя история с цунами: снесло почти все побережье, порушилась АЭС, и уже на другой день люди зашевелились, закопошились, начали убирать мусор, спокойно, деловито, похоронили погибших… Видел фотографии уже через несколько месяцев после катастрофы: стоят уже здания, домики, деревья растут, поля распаханы, по дорогам машины едут — как будто так и было!

Вас самого доставали неприятности — Вы падали, поднимались с колен и двигались дальше. Но это были  рабочие проблемы, материальные сложности.

Сейчас — тоже проблемы, но они совершенно другого характера: даже не столько психологического, сколько этического характера. Дело в том, что Вы знали, что у Вам могут быть спады экомического рода, не паниковали и выбирались из ям. Но вся Ваша душевная организация и жизненные принципы говорили Вам, что у Вас не могут случиться семейные проблемы, поэтому Вы старательно занимались делами и были спокойны за свой тыл! Но катастрофы в отношениях ничем не лучше, чем катастрофы экономические или природные — и сейчас Вы это поняли.

Поскольку все это — экстремальные ситуации, то давайте считать, что Вы давно знаете, как из них выходить! Вы это уже делали, только немножко в другом направлении! И сейчас Вы делаете очень верные шаги — например, продолжаете трудиться, например — нашли этот сайт и общаетесь с профессионалами — это может дать Вам неоценимую поддержку!

Удачи!