Интерисует вопрос "контакта глаз" с... - вопрос №533343

Интерисует вопрос «контакта глаз» с другими людьми. Вы смотрите на прохожих? Смотрите ли вы прохожим в глаза? Отнимает ли это энергию? Доставляет ли дискомфорт? Так же и в маршрутке. Когда вы смотрите в глаза, а на вас не смотрят — это плохо?

Лучший ответ по мнению автора

Глаза это зеркало души, через глаза можно сделать вам порчу болезнь, сглазить и тд… Пристальным взглядом гипнотизируют, человек пристально смотрящий вам в глаза и думая о чем то плохом или о своих проблемах невольно скидывает вам информацию о этих проблемах кои и переходят в вашу жизнь. Так что с кем то разговаривая лучше не задерживать взгляд прямо в глаза перекидывать его то на волосы на лицо на костюм или в сторону, по крайне мере вы предостережотесь от дурных взглядов.
27.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Смотреть в глаза не принято в большинстве культурных традиций. Подавляющее большинство людей при контакте друг с другом смотрят на рот говорящего или чуть ниже, а если не контактируют — как пассажиры в маршрутке, то бросают короткие взгляды, стараясь не останавливать их на какой-то одной части тела и на одном из людей и так, чтобы это не было заметно тем, кого они так рассматривают.

Да, взгляд прямо в глаза вызывает дискомфорт.

Удачи!

26.01.13

Да это сопряженно с дисконфортом, тк вы проникаете на _чужую территорию_. Но когда контакт уже установлен, общение идет намного проще и дискомфорт проходит. Это важно при длительном общении.

У животных взгляд глза в глаза длительный считается агрессивным знаком, у людей на подсознаии это осталось

 

 

 

26.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store