Интерисует вопрос "контакта глаз" с... - вопрос №533343

Интерисует вопрос «контакта глаз» с другими людьми. Вы смотрите на прохожих? Смотрите ли вы прохожим в глаза? Отнимает ли это энергию? Доставляет ли дискомфорт? Так же и в маршрутке. Когда вы смотрите в глаза, а на вас не смотрят — это плохо?

Лучший ответ по мнению автора

Глаза это зеркало души, через глаза можно сделать вам порчу болезнь, сглазить и тд… Пристальным взглядом гипнотизируют, человек пристально смотрящий вам в глаза и думая о чем то плохом или о своих проблемах невольно скидывает вам информацию о этих проблемах кои и переходят в вашу жизнь. Так что с кем то разговаривая лучше не задерживать взгляд прямо в глаза перекидывать его то на волосы на лицо на костюм или в сторону, по крайне мере вы предостережотесь от дурных взглядов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Смотреть в глаза не принято в большинстве культурных традиций. Подавляющее большинство людей при контакте друг с другом смотрят на рот говорящего или чуть ниже, а если не контактируют — как пассажиры в маршрутке, то бросают короткие взгляды, стараясь не останавливать их на какой-то одной части тела и на одном из людей и так, чтобы это не было заметно тем, кого они так рассматривают.

Да, взгляд прямо в глаза вызывает дискомфорт.

Удачи!

Да это сопряженно с дисконфортом, тк вы проникаете на _чужую территорию_. Но когда контакт уже установлен, общение идет намного проще и дискомфорт проходит. Это важно при длительном общении.

У животных взгляд глза в глаза длительный считается агрессивным знаком, у людей на подсознаии это осталось