Москва

производство корма для котов дома - вопрос №533530

Добрый день. Хочу готовить дома и продавать мясной корм для котов. С чего начать, открыть фирму — понятно. А какие нормы, правила и т.д., где об этом можно почитать? И можно ли производить корм непосредственно в квартире? Медицинская книжка нужна?

Ответы

Медицинская книжка не нужна))), а вот сертифицировать придется, если все-таки сбывать планируте через сети. Сделайте пробную партию, обкатайте на «знакомых кошках» и тогда производите в квартире, тем более что партии небольшие планируются.

 Здравствуйте, Ольга.Главное паспорт санитарно-эпидемиологической службы на соответствие помещения и условий для призводства.

 Желаю удачи

Заключение сэс выдается проще говоря при какой-либо угрозе здоровью людей.

Согласен с экспертом, который пишет про сертификат. Вот это действительно нужно! Пишите расскажу.

В данном случае назначение Вашей продукции — для животных, поэтому СЭС не причем!