Существует ли Судьба? - вопрос №533775

Анализируя свою жизнь, я пришла к выводу, что все в ней происходит к лучшему.Появляется какой-то человек, происходит какое-то событие, и жизнь становится в разы лучше, чем прежде.Понимаю, что без этих людей, событий все было бы совсем по-другому.Возникает вопрос: это было предопределено? С другой стороны, понимаю, что многое зависит от меня самой, ведь даже если тебе встретился какой-то человек, можно пройтимимо, он не перевернет твою жизнь, если у тебя нет внутренней готовности.То есть он появляется «вовремя».

Или как это бывает с великими людьми.Вот, например,n-человек стал великим певцом или художником.Это его судьба?? С одной стороны, да, потому, что мало у кого это получается даже при наличии упорства и таланта.С другой стороны, если бы он ничего не делал, а, например, просто мечтал и ходил на нелюбимую работу, у него бы ничего не получилось.Так ведь??

Или, например, человек загадал желание.Если оно сбылось, то потому, что так было суждено, что он его загадает или просто потому, что он его загадал?

Так все-таки есть ли судьба или все зависит от человека? И еще: как Вы можете прокомментировать мои размышления? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судьба зависит от человека:) Известность, таланты, исполнения желаний и прочее — все это обусловлено накопленной человеком кармой в прошлых воплощениях, а также нынешними его поступками.

Воплощаясь в новом теле человек получает, исходя из своих прошлых заслуг, определенные задачи, испытания, бонусы и плюшки.  Он может решать эти задачи миллионом доступных ему способов, проходить или не проходить испытания, на свое усмотрение (не захотел или не получилось в этой, продолжит в следующей жизни), принимать плюшки в полном объеме или оставить что то на потом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Существует судьба? Конечно ДА. Только вот нам Свыше дается «послабление» -право  хода к итогу так сказать определенной судьбы.

фатальна тока рождения и точка смерти — остальное — свобода выбора.кармтчески обусловлены возможности и отработки.

Размышления на форумах — точнее при оплате

Добрый вечер.

Многие философы и учёные размышляли например Генри Уордсуорт Лонгфелло, это подходит к тем кто сталкивался в жизни с трудностями,

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был

 покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему,

но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.Это самые прекрасные слова

Генри, судьба человека даётся с выше, но и не мало важно и то что люди которые встречаются на жизненном пути играют, не маловажную роль.Иногда ключевую

в зависимости от ситуации, или раковую.Спасибо за интересный вопрос.

           С уважением Софият...