Москва

Здравствуйте Увлекаюсь коллекционированием монет Недавно... - вопрос №533979

Здравствуйте. Увлекаюсь коллекционированием монет. Недавно хотел приобрести через интернет-магазин ряд монет, относящихся к Германии 1936-40х гг. На гербе таких монет изображён орел и свастика. Пожалуйста подскажите, является ли такая покупка нарушением Статьи 20.3 КоАП либо других статей, в случае если она совершается исключительно для личного изучения, т.е не для демонстрирования, пропаганды или последующего распространения?

Дополнение автора от 27.01.13 19:24:36

Большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей! Нет, покупка таких монет для личного пользования нарушением закона (в частности, ст. 20.3 КоАП РФ) являться не будет, т.к. нет основных квалифицирующих признаков административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, т.е. публичного демонстрирования и/или направленности на пропаганду нацизма).