Диагноз.. - вопрос №534126

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, можно ли поставить предположительный диагноз по следующему описанию;

Парню 25 лет, но чувствует себя ребенком. Отсутствует чувство ответственности, совершенно не думает о завтрашнем дне, транжирит деньги, не может работать, не планирует, преобладают игровые интересы, вместо решения проблем прячет голову в песок  и проч. У него поврежден головной мозг из-за кислородного голодания при родах. Интеллект высокий. Кврачу идти категорически отказывается. В 20 лет он для освобожддения от армии лег в психбольницу и ему поставили задержку психического развития.

В возрасте 22 лет он перенес тяжелое сотрясение мозга,(проходил мимо драки и его ударили),  после которого и произошли главные изменения личности. Он тогда целый месяц спал и к врачу идти категорически не хотел, поэтому эта ЧМТ осталась непролеченной.

Дополнение автора от 27.01.13 21:41:47

Любознателен, галлюцинаций и аутизма нет

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним! По вашему описанию можно лишь предположить органическое расстройство личности с инфантилизацией.

с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По описанию вообще какой-либо диагноз предполагать нельзя, потому что ваше мнение субъективно и может не соответствовать медицинским критериям. Но если у него был заключение о задержке психического развития, то скорее всего, может быть умственная отсталость. Данное описание может подпадать как под диагноз, так и под характеристику инфантильной личности, что не является психиатрическим диагнозом. Черепно-мозговые травмы могли спровоцировать необратимые изменения психики и осложнения в центральной нервной системе.