инвалидность. - вопрос №534187

Здравствуйте!  У меня диагноз: Болезнь Паркинсона, смешанная форма ,3 ст.(по Хен_Яр), Больна 5 лет инвалидность 3-я группа.лечение, особого результата недает.состояние ухудшается.Обратилась к своему врачу, насчет переосвидетельствования, для получения группы повыше, он мне отказал, что ему группу для меня не откуданатянуть.А5лет болезниЭто выходит для него ерунда? Без таблеток дня немогу прожить.Имею я право на переосвеидетельство или нетчто мне делатькуда обратиться? Заранееспасибо.Светлана.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лечащий врач не определяет группу, он лишь дает свое заключение для медико-социальной экспертизы, направления на нужные анализы и оформляет документацию. Медико -социальная эспертиза  и определяет степень нарушения жизнедеятельности (группу). Врач не имеет права вам отказывать, здесь банальная лень выполнять свою работу. В случае спорного вопроса обратитесь к председателю этой комиссии.

Буду признательна за оценку консультации.