Машина в подарок - вопрос №534347

Такой вопрос, хочу отдать свою машину родственнику, но я живу в Москве, а он в Питере. Как мне это сделать и не могли бы пошагово обьяснить? Номера у меня московские, просто ни как не могу найти инфу на это.

Ответы

По своему месту жительства просто пойдите к нотариусу, при себе иметь паспорт, документы на машину и данные родственника(хорошо если будет ксерокс выслан его паспорта) или он лично  сделайте на него гениральную доверенность на машину или дарственную. И номера можно не менять

Не совсем понятно какой контекст в слове:«отдать» вы заложили...

Если подарить, то проще через сделку — достаточно одного договора купли-продажи (бесплатно, без натариусов и т.п.).

Если отдать в бессрочное пользование, то вы просто передаете ему документы на авто (свид-во о регистрации ТС, можно ПТС, страховка, доверенность не нужна), вписываете его в страховку и он едет с миром) Удачи)