Здравствуйте! Нужна ваша консультация, заранее...

Здравствуйте! Нужна ваша консультация, заранее благодарю. Вот какая ситуация: проходят спортивные соревнования в спорткомплексе, полуфинал. Одну из команд, которая претендует на место на пьедестале, обвиняют в том, что якобы игроки этой команды порвали диван, который находится в этом спорткомплексе, но игроки утверждают, что они этого не делали, в тот день соревнований они не сидели даже ни на каком диване. Итеперь эту команду не допускают к финальным играм( борьба за место), т. к. обвиняют их в порчи того самого дивана. Правильно ли это??

28.01.13
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Для того, чтобы установить факт причастности кого-либо к порче имущества, то есть к причинению материального ущерба, должна быть, как минимум, назначена проверка, составлен акт обнаружения повреждений, и произведена оценка стоимости повреждений. Решение о взыскании ущерба с конкретных лиц могут принять: только суд по результатам рассмотрения искового заявления, либо правоохранительные органы (если речь идет о статье 167 Уголовного кодекса РФ — умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества). В остальных случаях — это незаконно, и любые решения, являющиеся поводом для ущемления чьих-либо прав, могут быть обжалованы в судебном порядке.

28.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Заур

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store