Ростовская область

Сдаю зачёт по праву. Помогите решить задачу - вопрос №534476

Задача Четырнадцатилетний В. и пятнадцатилетний А. во время игры в футбол сбили на землю сушившиеся зимние вещи гражданина М., в результате чего те оказались испачканными в мазуте. Кто должен нести ответственность за причиненный в данном случае вред?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Ирина. Согласно статьи 1074 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. Если у них нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части их родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине. Не забывайте оценивать ответы экспертов, всего Вам доброго.