Тюменская область

Берут ли в армию с пиелонефритом и камнями в почках 3-4мм - вопрос №534507

У меня пиелонефрит с раннего возраста, а камни в почках нашли 2 года назад, сначала они были по 5-6 мм каждой почке, а теперь стали меньше (до 4) (камни выходили). Берут ли с этим в армию?

Ответы

Для освобождения:

1. Пиелонефрит должен быть хроническим.

2. По камням: хотя бы один из камней должен быть более 0,5 см.