Москва

как выписать бывшую жену из квартиры которая приватизирована на мою мать? - вопрос №534571

весной 2011 года я в составе всей семьи (сестра, я и отец) написали отказ от участия в приватизации в пользу моей матери. В итогге квартира была приватизирована только ею. Осенью 2011 года я женился и прописал свою жену и в последствии нашего с ней ребенку в квавриру матери. Сейчас — зима 2013 года мы с женой разводимся. ВОПРОС: КАК выписатьжену из квартиры матери без согласия уже бывшей жены???

Ответы

Здравствуйте. В судебном порядке. Ваша мать (собственник) либо Вы по доверенности от матери подаёте в районный суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утратившей права пользования. В исковом заявлении излагаете когда был заключен брак, кто является собственником, когда брак расторгнут.

К исковому прилагаете копии следующих документов:

-копию свидетельства на право собственности на квартиру.

— копию выписки из домовой книги

— копию свидетельства о расторжении брака.

На основании решения суда паспортный стол снимет с рег учета Вашу бывшую супругу.