Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли надежда... - Тюменская область - вопрос №534645

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли надежда на выход с ситуации, была необходимость поездки на автомобиле, будучи сам в нетрезвом состоянии посадил за руль своей машины товарища (трезвого), по пути остановились у обочины по нужде, в тот самый момент подъехал экипаж дпс которых не получилось убедить в том что за рулем находился трезвый товарищ, выписали протокол и временные права, судтоже не поверил, в принципе они и не слушали, подали на эпиляцию… Спасибо.

Ответы

Вы все правильно сделали. ДПС не имели права составить подобный протокол, так как во-первых машина стояла, во — вторых у них не было достаточных доказательств того, кто находился за рулем.