Здравствуйте! Мне 19 лет Постоянно... - вопрос №534799

Здравствуйте! Мне 19 лет. Постоянно кажется, что скоро умру, или возникает чувство опасности. это продолжается уже почти год. я проверялась, сказали, что здорова. Я почти все время боюсь, не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста

Ответы

Вам нужно посетить психотерапевта и невропатолога. Такие состояния могут возникать вследствии ВСД (вегетососудистая дистония) с паническими атаками. Приступы паники (боязнь смерти, чувство нехватки воздуха, может повышаться А/Д, и т.д. даже вплоть до потери сознания). Без квалифицированной помощи атаки могут становится частыми, мешать нормальной жизни. Справиться помогут и внутренний настрой психологический, корректировка внутреннего состояния при поомщи психотерапевта, и успокаивающие препараты. Не переживайте, это довольно распространенная в наши дни патология. Наберите в интернете «панические атаки» — масса информации, методов борьбы. Здоровья Вам!

28.01.13

Анжела!

Идите к психотерапевту. Неврологи не умеют работать с состояниями, в структуре которых присутствует тревога и страх, а только морочат пациентам головы несуществующим диагнозом «ВСД». Нет такого диагноза. 

Идите к психотерапевту. 

Главное лечение — не «успокаивающие препараты», а психотерапия — психологическая работа со специалистом. 

Наводите справки о специалистах, работающих в Вашем городе и сходите на прием. 

28.01.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
3 ответа
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store