Здравствуйте! Мне 19 лет Постоянно... - вопрос №534799

Здравствуйте! Мне 19 лет. Постоянно кажется, что скоро умру, или возникает чувство опасности. это продолжается уже почти год. я проверялась, сказали, что здорова. Я почти все время боюсь, не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста

Ответы

Вам нужно посетить психотерапевта и невропатолога. Такие состояния могут возникать вследствии ВСД (вегетососудистая дистония) с паническими атаками. Приступы паники (боязнь смерти, чувство нехватки воздуха, может повышаться А/Д, и т.д. даже вплоть до потери сознания). Без квалифицированной помощи атаки могут становится частыми, мешать нормальной жизни. Справиться помогут и внутренний настрой психологический, корректировка внутреннего состояния при поомщи психотерапевта, и успокаивающие препараты. Не переживайте, это довольно распространенная в наши дни патология. Наберите в интернете «панические атаки» — масса информации, методов борьбы. Здоровья Вам!

Анжела!

Идите к психотерапевту. Неврологи не умеют работать с состояниями, в структуре которых присутствует тревога и страх, а только морочат пациентам головы несуществующим диагнозом «ВСД». Нет такого диагноза.

Идите к психотерапевту.

Главное лечение — не «успокаивающие препараты», а психотерапия — психологическая работа со специалистом.

Наводите справки о специалистах, работающих в Вашем городе и сходите на прием.