Украина

добрый день нужна ваша консультация,у... - вопрос №534802

добрый день.нужна ваша консультация, у меня проблемы с пропиской, я прописан всю жизнь в частном секторе, хозяйка бабушка моя, там еще прописана тетка и был прописан отец мой, но он умер.также муж тетки и двое их детей прописпны.прописан я уже там 16лет, седня прихожу в гости и мне моя тетка говорит чтоб я выписывался так-как она хочит приватезировать землю.я спросилты что стала хозяйкой, ответила да.хотел спросить у бабушки что происходит.ноее не было дома.ноя думаю что она вкурсе дел.подскажите пожалуйста что я могу зделать в етой ситуации.и могу претендовать на что нибудь… спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас претендовать Вы ни на что не можете. А вот «выписать» Вас могут, но только через суд, и только если Вы не проживаете по адресу регистрации (прописки) более 6 месяцев и там не находятся Ваши личные вещи. Но в суд должна подавать хозяйка, т.е. ваша бабушка.

Кстати, если Ваш отец умер, то в случае смерти бабушки (если она мать отца), Вы будете наследовать вместо отца по праву представления (ст.1266 Гражданского кодекса Украины). Место регистрации в этом случае будет иметь значение для нотариуса (стоимость) и для «автоматического» вступления в наследство (ч.3 ст.1268 ГКУ).

28.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store