Как повлиять на человека,чтобы он бросил пить? - вопрос №534842

Когда человек постоянно каждый день выпивает-это становиться кошмаром для окружающих его людей! Как  с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Альфа!

Давно известно, что борьба с этим оборачивается большой бедой для самих борцов! Алкоголизм требует лечения, а не борьбы. А на лечение больной должен пойти сам, чтобы он сам пошел, он должен понять, что болеет, а если Вы будете с ним бороться, то он будет бороться с Вами — и здесь нет места самому понятию «болеть», «болезнь», «лечиться», поэтому многие десятилетия уходят на бесплодную борьбу с массовыми потерями с обеих сторон.

Пересмотрите свои позиции.

Удачи!