рабочее ремя контрактника - Москва - вопрос №534882

здравствуйте, подскажите пожалуйста. муж подписал контракт на три года, отработав пока что два месяца. дело в том что когда он устраивался на работу, говорили что будет восьмичасовой рабочий день, и выходные суббота и воскресенье. но как только вышел на работу, то посыпались дежурства суточные через день,  или через два. никакого графика нет, приезжает на работу и ему говорят ты сегодняна сутках… и на зарплате никак не отображается количество отработанного времи. правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте!

Порядок суточных дежурств, обычно диктуется "служебной необходимостью". Всё "свехурочное" время службы компенсируется, либо "дополнительными отпускными днями" или "дополнительным денежным содержанием"!!.