Имеет ли право ТСЖ ограничивать, путём платного проезда через шлагбаум, въезд автомобилей арендаторов принадлежащих мне офисных помещений? - Татарстан - вопрос №535183

Законно ли со стороны ТСЖ ограничивать (официально брать плату) въезд автомобилей к принадлежащим мне офисным помещениям? Я — зарегистрированный ИП, являюсь арендодателем принадлежащих мне на праве собственности офисных помещений, расположенных на цокольном этаже жилого здания. ТСЖ несколько лет назад установило забор по периметру и шлагбаум для въезда-выезда автомобилей. ТСЖ официально, через выставляемый мне ежемесячно счёт-фактуру, берёт с меня деньги запроезд через шлагбаум автомобилей моих арендаторов. Законно ли это? Считаю, что мне создают препятствие для ведения бизнеса. И могу ли я в судебном порядке взыскать с ТСЖ сумму, которая была переплаченная мною за данную незаконную «услугу»? Спасибо. Готов уточнить вопрос, если понадобится. 1

Ответы

Плата с арендаторов берётся законно, при этом ваш авто может проезжать совершенно бесплатно.