добрый вечер прошу вас помочь... - вопрос №535352

добрый вечер. прошу вас помочь мне советом.

мне 19 лет.летом была киста яичника, которая после долгого и изнуряющего лечения чудесным образом рассосалась.в последнее время я начала вновь замечать подобные боли в той же области, до больницы дойти все времени нет.половую жизнь я начала вести буквально меньше месяца назад.первый половой акт сопровождался сильной болью и небольшим кол-ом крови, но на следующий денькровь продолжалась в небольших кол-ах где-то до обеденного времени суток, после-все прошло.

на данный момент имеются выделения белого цвета густоватой конс., слизистые, а так же боль внизу живота преимущественно в области левого яичника. на прием до конца недели схожу, вдруг вновь киста образовалась.

но мои опасения по другому поводу: вопросы сексуального характера-для меня темный лес.и я уже подумала, а не порвался ли презирватив? ну бывают же ткие случаи.я очень переживаю.такое вообще возможно? или я зря мучаю себя? и можно ли с такими выделениями попробывать без него? просто все эти дикие головные боли в последнее время, выделения, боль в животе… я уверена что накручиваю себя..

подскажи, дайте совет, пожалуйста…

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думать о том порвался презерватив или нет наверное уже не стоит. Для начала нужно успокоится и обязательно сходить к гинекологу. При осмотре возьмут мазочки из влагалища и церв. канала шейки матки. Ваши выделения должен осмотреть врач и даже на взгляд он может вам что то пряснить. Не медлите.После начала половой жизню организм женщины может по разному среагировать.Интимная жизнь это хорошый стимулятор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. если у вас боли в области живота то без обследования (узи органов малого таза) не возможно исключить кисту. но такие жалобы появляются не только при кисте, аднексит, увеличение яичника, или даже негинекологические заболевания могут быть ее причиной_нарушение жкт, нарушение моче выделительной системы, мышечные боли тоже могут быть причиной.

если у вас имеются выделения белые и густоватые — то скорее всего у вас кандидоз. но для точного выяснения нужно сдать мазок вагинальный.

но в первую очередь вам надо успокоится, потому что нервное напряжение может привести к серьзным проблемам которых в нынешнее время   вас нет