Менструация - вопрос №535440

Здравствуйте! Мне 18 лет и такая вот проблема: «задержка» менструаций уже дней 12 ( обычно начинаются 15, 16, а сейчас уже 28). Раньше такого никогда не было и причиной такого «поведения» организма не понятно. Беременность -это исключено, я девственница. Питание у меня хорошее. Правда я уже месяц целый раньше 12 ночи спать  не ложусь, и встаю в 10-11 дня (карантинна учебе, дома сижу). К гинекологу не обращалась.

Ответы

Надо пройти обследование у гинеколога и сдеалать УЗИ.После этого установить причину задержки и нормализовать меструальный цикл.