Как мне поступить в отношениях? - вопрос №535495

Добрый вечер. Есть проблема.

Мне 21 год. Моя девушка младше на 4 года. Знакомы мы с ней около 2 лет, но начали встречаться не так давно. Да, често говоря, встречаться это грубо сказано. Всё время пока я её знаю, она мне нравилась. Она милая, симпотичная, весёлая… Но меня смущала разница в возрасте. В основном, виделись и общались мы с ней надаче (так как недалеко живём друг от друга и там у нас общие друзья). Тут, в городе, у неё своя компания, свои друзья знакомые, которых я даже не знаю. После этого лета (2012г) она стала проявлять ко мне особоый интерес. Писала каждый день, интересовалась как я, заонила, присылала смс… Вообщем хотела, чтобы я обратил на неё внимание.
Поначалу, меня это немного напрягало, и когда она предлагала встретиться, я находил причину не идти. Так продолжалсь около 3 месяцев (конец августа, сентябрь, октябрь). И знаете, мне даже как то понравилось это — то что она настойчиво, каждый день писала и инетерсовалась моей жизнью.
Не помню как именно, так как общались мы очень много и по совершенно разным темам, но я намекнул ей что я не против попробовать с ней начать с ней строить отношения. Начали встречаться. Прошло 2 недели, из которых мы виделись раза 3-4. На каждом свидании она вела себя очень застенчиво, старалась не смотреть в глаза, мало разговаривала… Я вёл себя настойчиво, открыто, понимал, что раз она потратила столько сил чтобы добиться меня, она действительно хочет этого, и я был в ней уверен. Отвечал ей взаимностью, был с ней вежлив как и всегда в общем… Относился к ней серьёзно… И тут в ней что-то сломалось!

В последний раз, когда мы сидели в кафэшке втроём (я она и её подруга). Я принёс ей огромный букет роз, а она вообще не обращала практически на меня внимания, сидела копалась в телефоне, переписывалась с кем то, строила планы на вечер с подругами, хотя сама пригласила посидеть в кафе!!! Не села рядом со мной, сидела напротив, была угрюмая. Я был просто в шоке от этого. Вечером спросил что случилось? Чёткого ответа не получил… Дальше хлеще. Общение просто встало. Несколько дней она отписывалась от меня сухими фразами типа «норм» «хз» «не знаю». Потом когда я всё таки вынудил её рассказать что случилось, она сказала что из-за проблем с учёбой, ей запретили гулять с кем либо… Попахивало полным бредом. Она сказала что ей нужно заняться собой, и что мы не сможем видеться неопределённое время, что она не готова к таким отношениям! Каклось бы, чего она ждала, когда предлагала встречаться!? А теперь что? Мы по прежнему общаемся почти каждый день, но наше общение безэмоционально. — Привет,   — Привет, как дела: и т.д.
Я чувствую что она отталкивает меня… Был разговор недавно, и я ей спросил что-то вроде «можешь мне пообещать, что когда ты будешь готова, всё будет хорошо», она ответила «да»… Но мы по прежнему общаемся как знакомые, причём не самые хорошие… Я не знаю что делать, и как поступить в этой ситуации? Дать ей это время? Хотя сколько ей нужно? Она мне действительно нравится, и я не хочу ей потерять. У меня нет опыта отношений, когда у меня с девушкой такая разница в возрасте.
Я знаю что она по прежнему ходит с друзьями гулять, и что на учёбу она тратит времени не больше чем раньше. Она просто вывела меня из своей жизни. Надолго ли? Что делать мне сейчас? Я задавал этот вопрос ей — ответ был «отвлекись, погуляй с друзьями, найди себе занятие»
ПРосто соверщенно непонятная ситуация… Может я её напугал своей настойчивостью, она не ожидала такого? Что мне делать с этой проблемой?

Дополнение автора от 29.01.13 13:47:23

"Поэтому начать стоит с себя и своих желаний. Алексей, чего хотите вы? Какими видите продолжение отношений? "

Этот вопрос я задавал ей, и не один раз, она говорила что не знает. Что на счёт меня, то я бы хотел пока «плыть по течению» и посмотреть что из этого получится. Иногда она намекала что хочет тоже попробовать начать строить долгие отношения, и что она не против взаимности, но такая резкая смена отношения, буквально за 1-2 дня, безпричинно, меня вывела из себя. Как я ни спрашивал что случилось, она не говорит.

"Как вы хотите жить? Попробуйте на время отключиться от отношений. Представьте, что будет дальше. О чём вы мечтаете?"

Мне самому осталось учиться 1 год в магистратуре, дальнейшую свою судьбу я планировал связать с получаемой профессией. Если вы имели ввиду отношения, то мы с ней обсуждали совместное проживание через какое то время (год-два). Она была не против. Никаких намёков на разрыв отнощений даже небыло. Но есть одно но. Всё это мы обсуждали не лично а в переписке. Может её нужен просто друг по переписке? А реальных отношений она просто не хочет? Такое может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

В 17 лет девушки сами себя плохо понимают. Скорее всего, ваша девушка впервые в такой ситуации (когда она влюблена и ей отвечают взаимностью) и сама не знает, чего хочет.

Поэтому начать стоит с себя и своих желаний. Алексей, чего хотите вы? Какими видите продолжение отношений? Опять же, интересно, что хочет ваша любимая (вообще)? Наверняка вы говорили или она высказывалась в компании на тему, «как я хочу жить».

Как вы хотите жить? Попробуйте на время отключиться от отношений. Представьте, что будет дальше. О чём вы мечтаете?

Если вам нужна помощь, чтобы разобраться в себе и в том, как поговорить с девушкой, обращайтесь лично. Индивидуальная консультация и диалог дадут вам гораздо больше, чем общие советы.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, Вы любите фантазировать! Проявлять интерес к жизни другого человека — это по-Вашему проявление любовных чувств? Поверьте — у девушек, как и у любых других людей, есть множество других поводов для того, чтобы проявлять интерес к человеку. Она Вас добивалась? Почему Вы так решили? Только потому, что Вам этого бы хотелось — и Вы заменили реальность на Ваше пожелание или на Ваши фантазии — и на этом пытались что-то построить! Дальнейшие Ваши действия совершенно четко показали Вам, что ей не интересно строить с Вами отношения так, как бы Вам этого хотелось.

Каковы были ее интересы в отношении к Вашей персоне в реальности — никто из нас не знает, и Вы может быть этого и не узнаете никогда: подростки иногда склонны забавляться, играя с более взрослыми людьми в имитацию каких-то взрослых отношений, иногда стремятся что-то доказать своим собственным сверстникам, иногда хотят поднять среди них свою значимость за счет нового знакомого, иногда просто хвастаются или надсмехаются вместе с подружками над поведением како-го нибудь парня, иногда пытаются мстить своим парням или даже родителям… На самом деле очень много поводов было с Вами общаться, но Вы были в плену своих иллюзий и даже не подумали об иных причинах.

Удачи!