Что со мной не так? - вопрос №535513

Здравствуйте! Мне 19 лет. Раньше у меня были серьезные отноешния на протяжении двух лет, которые закончились год назад. Я очень тяжело переносила расставание своих первых в жизни серьезных отношений. Но через пару месяцев у меня появился новый парень, с котопым я забыла все и стала снова счастливой. Сейчас прошло 9 месяцев и я чувствую снова, что проблема повторяется как ис бывшим парнем. Я стала снова зависимой от своего парня, я не могу прожить без него и дня, я всегда хочу часами болтать с ним по телефону и проводить с ним все свободное время, как и в начале отношений, но сейчас все просто ужасно, я страшно мучаюсь и страдаю от того, что не могу позвонить своему парню, я знаю, что его напрягают наши частые разговоры, я боюсь. Я очень боюсь, что меня снова бросят, я боюсьснова пережить ту боль. Но я не знаю как себя вести, я изо всех сил пытаюсь не надоедать и не доставать своего парня, но это делает меня несчастной, потому что я хочу быть с ним как можно больше времени. Меня угнетает моя сильная привязанность к нему. ДА, я знаю что нужно найти какое-то хобби или занятие для себя, но я не могу ни о чем другом думать и ничем другим заниматься. Я чувствую себя очень подавленной и очень страдаю, вспоминая наши первые пол года вместе. Я не могу ничего больше делать и не знаю как справиться с этим самостоятельно. Я боюсь, что буду привязываться так ко всем своим парням. Почему-то вначале отношений я веду себя более менее сдержанно, потому что парни делают все, что мне нравится, и даже им приходится беспокоиться о том, что они мне неочень нравятся. Но позже я просто слетаю с катушек и становлюсь помешанной на своей любви. Во всех книгах пишут, что нельзя так мнного времени проводить вместе, но почему существует так много пар, которые постоянно вместе, живут вместе и счастливы вместе и никого ничего не напрягает. А я всегда напрягаю парней просто своим присутствием. Мне очень страшно. Я не переживу еще одного расставания(

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Отличный самоанализ! Вы просто молодец.

Итак, Вы обнаружили неприятные закономерности в своем поведении, которые ведут к стереотипному повторению дисфункциональных отношений, которые поэтому изнуряют и Вас и партнера и непременно ведут к быстрому разрыву.

Осталось выбрать психолога и начать работать с этой хорошо определенной Вами проблемой.

Удачи!