Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

во дворе,чтобы дать проехать встречной... - вопрос №535615

во дворе, чтобы дать проехать встречной машине стал медленно отъезжать назад, предварительно посмотрев что нет рядом пешеходов и машин.проехав совсем немного услышал звуковой сигнал и остановился.видимо у стоящей сзади машины не были включены фары, и вообще какие либо габариты.машина встречная проехала и я уехал.уехал метров на 50-100 на парковку.водитель той машины что была сзади подъехал ко мне и стал утверждатьчто я его стукнул, да так что он откатился назад или протащила его назад.стал утверждать что я уехала с места дтп, и что мой бампер треснул от удара об его машину(на бампере была старая трещина)осмотрев его машину мы не нашли ни каких повреждений.он продолжает уверять что было столкновение и если что то у него обнаружится то он заставит оплачивать ремон.как доказать что столкновения не было?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае лучше ему спрашивать — как доказать, что было столкновение?

Не волнуйтесь, Вас не за что привлекать. Если уж он обратится в суд или полицию, приведите свидетелей того, что у Вас была ранее трещина и Вы ни в кого не врезались.