Кашель с мокротой и кровь - вопрос №535665

Здравствуйте! У меня такая вот проблема, по утрам, когда я отхаркиваюсь, то иногда мокрота бывает с крапинками крови. А сегодня я кашлял, и уже в слюне были крапинки крови. К врачу сходил, сказали что какие-то там проблемы с дыхательными путями, НО направили на анализ мочи, мокроты и крови из пальца. Это что за болезнь???? Температура 37-38, болей в горле нет,кашель только перед сном сильный и утром, в течении дня не очень. Мокрота, в светлая (кроме как утром). Может ли эта кровь быть просто из-за того, что я сильно кашляю??

18 лет, не курю, не работаю, студент.

29.01.13
2 ответа

Ответы

Баграт, причина может быть безобидной типа кровоточивости десен или носовых кровотечений, когда кровь заглатывается, возможен также надрыв слизистой бронха из-за упорного кашля. Частая причина кровохаркания — бронхит. Однако рекомендую Вам повторно обратиться к врачу и сделать рентгенографию легких, чтобы исключить другие причины более серьезных заболеваний, так вам будет спокойнее. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

29.01.13

Здравствуйте.Хорошо, что Вы посетили врача.Для уточнения диагноза необходима рентгенограмма легких.При надсадном кашле с трудно отделяемой мокротой, могут быть капельки крови.Но если в слюне-посетите стоматолога- проблемы с деснами.

29.01.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store