Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №535720

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Меня зовут Екатерина, 20 лет! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня задержка менструаций — 3 дня, цикл 30-31 день! Регулярно КД приходили 26 числа, перед менструациями у меня всегда болит грудь и начинает болеть живот! 3 дня назад признаки начались такие же, как обычно, но КД не пришли! В течении 2 дней живот, то болел,то переставал, на 3 день (сегодня)сильно тянет низ, слабость, температура тела 36,1, идут белые выделения (они выделяются периодически всегда), а тут довольно сильно. До этого около недели была небольшая тошнота. С моим молодым человеком предохранялись, не знаю, стоит сейчас делать тест, и возможно что я могла забеременеть!??? Также хотелось узнать, в этом месяце я резко начала заниматься спортом ( чрезмерным частым качанием пресса), могло ли тоже как-то сказаться на задержке, вес тела не менялся! Просто первая задержка, начиталась в интернете о различных заболеваниях, даже страшно стало идти к гинекологу! Очень жду вашего ответа, спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, на всякий случай проверьте тест на беременность (100%-ной  контрацепцией может быть лишь отсутствие полового акта). Чрезмерные спортивные нагрузки часто вызывают сбой менструального цикла в виде задержки. Если месячные не придут в течение недели -10 дней, лучше обратиться к гинекологу, сделать УЗИ матки и яичников, возможно, проверить придется гормоны, ничего страшного в этом нет.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такой цыкл как вы указываете бывает когда у женщины или не происходит или задерживается овуляция.Как правило это бывает прифизич нагрузках стрессаз или других форс мажорах-что имело место быть в вашей жизни. Вы начали заниаться спортом. Это хорошо видно при ультразвуковом обследовании. Можно повременить еще дня 3-4 и если месячние все таки задержаться необходимо сделать узи… С уважением.