Вопрос: Здравствуйте,помогите пожалуйста советом Моему... - вопрос №535769

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Моему сыну семь лет, ходит в школу, учитель постоянно жалуется на его поведение, он срывает уроки, убегает, прячется под парту… Говорит что все над ним смеются.Дома разговариваем, объясняем, что так не нельзя, обещает хорошо себя вести, но всё повторяется.Он не слушается, мешает другим заниматься, оговаривается, появилась агрессия, плаксивость… Уменя уже нет сил, помогите пожалуйста.
29.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

У Вас нет сил на что, Марина? На объяснения? Это означает, что объяснения в данном случае бесполезны. Что еще Вы делаете для сына, кроме объяснений? Вам следует делать что-нибудь еще. Сейчас Вы сделали хороший шаг, написав сообщение на сайт. Но к сожалению, информация для толковых рекомендаций, слишком скудная. Дальше Вы можете вступить в более подробную переписку с одним из выбранных Вами психологов. Таким образом, Вы сможете полностью использовать данный ресурс. Кроме этого, для грамотного решения вопроса лучше всего обратиться вместе с ребенком на психологическую консультацию — но не зная точно Вашей ситуации — даже трудно сказать конкретнее — к детскому психологу, к школьному психологу, к детскому врачу-психотерапевту или может быть к семейному психологу... 

Удачи!

29.01.13
Сейчас на сайте

Было бы весьма кстати получить картину семьи: что происходит дома, полная ли семья, как Вы воспитываете сына, есть ли еще дети (если маленькие, когда появились). Это очень важно. Обычно, если в семье гармония, с детьми все в порядке. Работу с проблемными детьми начинают всегда с родителей.

Прочтите мою статью http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_10.html

29.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store