что на самом деле такое уреаплазма? - вопрос №535917

недавно была у гинеколога. меня ничего не беспокоило, просто так.

и вот после результата анализов доктор сказала, что у меня вот эта уреоплазма и что передалась она мне половым путем (не живу половой жизнью около года, предыдущие анализы ничего не показали).

сказала, что мне повторно нужно сдать анализ и тогда она сможет решить нужно ли лечить или нет.

что это такое? читала винтернете и призанться никаких симптомов описанных у меня нет.

это правда надо лечить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уреаплазма-это микроорганизмы, занимающие среднее положение между вирусами и одноклеточными микроорганизмами.Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой либо симптоматики и заболеваний.Передаются только половым путем.Лечить надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас ничего не беспокоит то лечения не требуется. уреаплазма это микроб который присутствует у определенного количества женщин в норме. при хорошем иммунитете не вызывает никаких заболеваний. Лечение антибиотиками подорвет здоровье гораздо больше. Исключение составляет планирование или уже наличие беременности в этом случае врач решает по результатам вашего исследования и исследований параметров плода.