Здравствуйте! Мы женаты почти год)... - вопрос №535946

Здравствуйте! Мы женаты почти год) любим друг друга… но бывают моменты когда мы раздражаем друг друга без причины… но это не сразу началось… после свадьбы через полгода мы чуть не разбежались… его бабушка меня изничтожает что я не могу найти работу, его брат поселился с нами после развода и это все меня раздражает и я по не воле на мужесрываюсь… помогите, я не хочу его потерять, я хочу гормонии)

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Не отчаивайтесь! Построение счастливой семьи-это долгий и упорный труд. Сама по себе гармония не возникает. Ее необходимо создавать собственными руками и сообща, а для этого приходется через много тернистых путей пройти и Вы с мужем оба должны быть готовы к этому. Выдержите все испытания вместе, то жизнь Вас обязательно СЧАСТЬЕМ в семье наградит, а если не сможите пройти вместе через все трудности, то значит и отношения Ваши изначально не были крепкими. Ваша семейная жизнь только началась и у Вас сейчас проходит период адаптации друг друга в совместном быту. Самое главное-это Ваша взаимная любовь и желание бороться за нее сообща, вот тогда-то и дело лучше спорится. Необходима дальнейшая консультация. Обращайтесь! Буду рада помочь Вам!

Добрый день, Ирина

Раздражение возникает, не на ровном месте (собственно именно это вы и описываете). Чем долше мы молчим и терпим неприятную для нас ситуацию, тем сильнее раздражении + происходит истощение и как следствие неадекватные реакции, когда малый раздражитель вызывает бурю эмоций. Мудрецы говорят — не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение  к ней.

Есть возможность научиться приемам саморегуляции, адекватного выражения своих эмоций, без обвинений, ссор и т.д.

Вы уже сделали большой шаг — вы попросили помощи и определились чего хотите. Двигайтесь дальше от слов к делу, обратитесь к специалисту и реализуйте свое желание гармонии. Л.Л.