Здраствуйте У моего гражданского мужа... - Татарстан - вопрос №536275

Здраствуйте.У моего гражданского мужа условный срок на 3 года по ст. 161 ч2 пункт Г.Сейчас он под следствием в другом городе по обвинению по ст 158 ч 2.Ситуация следущая.Он в ноябре после ссоры со мной уехал к друзьям в другой город, остался на ночлег у семейной пары, каким то образом, сам того не объясняя забрал у них ноутбук, без ихведома и уехал домой.Куда его дел не известно, может потерял по дороге, или продал, он не помнит, т.к домой приехал пьяный.Друзьям обещал вернуть, но у него с работой были проблемы на тот момент и я ничем не могла помочь, т.к у меня есть дочь, и мы на съёной квартире жили (сами ели жили).Друзья написали заявление в полицию там, в своём городе, не зная что у него есть условный срок, и ему будет грозить реальный срок.написали сумму ущерба 25 тыс руб.За мужем приехала полиция из другого города и увезли, при чём увезли его под предлогом чисто формальным, якобы только для подписания бумаг, и что на следующий день приедит назад.Но его закрыли в сизо.Стали запрашивать на него в наш город, выяснилось что оказывается его бывшая жена подала на алименты темболее якобы он 5 лет их вообще не платил.Я не говорю, что он их платил исправно, но давал ей денег, даже есть несколько расписок от неё в получении денег.Счет в банке она предоставлять отказывалась, есть смс- преписка. Вообщем вопрос: что можно сделать? может можно как то заявление забрать, я деньги возмещю,(кредит возьму), с его друзьями поговорю, они сами не ожидали что так будет, или уже нельзя, я просто далеко почти 800 км, выехать элементарно разобраться в деле не могу.Адвокат у него государственный, насколько я знаю

Ответы

Диана! К сожалению реально помочь гражданскому мужу невозможно, так как даже в том случае, если ущерб потерпевшим будет возмещён, уголовное дело по ст.158 не может быть прекращено. И, так как он не выдержал испытальньный срок за предыдущее преступление, то скорее всего, будет реальное лишение свободы.