Волгоградская область

Материнский капитал - вопрос №536295

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.Я проживаю в г. Волгоград.Имею на руках материнский капитал Живем мы(я, мой муж, двое наших детей, мама и отец) в 4-х комнатной квартире(85 кв.метров).Хотим разъехаться с родителями, переехать с детьми в 3-х комнатную квартиру(65 кв. метров), а родители переедут в однокомнатную.Хочу при этом использовать материнский капитал.Но вот загвоздка-при покупки нашей нынешней четырешки, мама зделала все документы наменя(я являюсь единственным собственником).Прописаны в этой квартире мы все, т.е. 6 человек.Скажите пожалуйста будет ли в моем случае разъезд с родителями являться улучшением жилищных условий? Заранее благодарна вам за консультацию.Виктория.

Ответы

Будет улучшением, если в новой квартире на кажого из членов вашей семьи будет приходиться более кв. м., чем в нынешней. Но согласие опеки при этом обязательно.