Добрый день! Мне 17 лет,... - вопрос №536310

Добрый день! Мне 17 лет, зубы очень слабые по наследству. Недавно пошла к стоматологу, сделала рентген: s018.radikal.ru/i507/1301/7d/2f16fdea5cd5.jpg (четверка сверху) Все врачи говорят по разному! Кто говорит, что киста и надо удалять! Кто-то считает, что это гайморова пазуха (у меня хронический гайморит), а кто-то говорит, что надо перелечивать зуб! Периодически появляется свищ, потом проходит и так по кругу! Что делать, помогите??Хочу сохранить зуб.

Ответы

На снимке точно радикулярная киста зуба и подтверждения этому свищ. Пробывал долго лечить подобное но только временный эффект и удаление. Киста как опухоль лекарствами можно только приостановить а лечение только удаление ( к сожалению).