лыжник массой 70 кг движется... - вопрос №536387

лыжник массой 70 кг движется на горизонтальном участке с замедлением 0,1м/с2. Определите силу сопротивления. Через сколько времени он остановится при скорости 18км/ч. Вычислите силу тяги на участке разгона, если средняя сила составляет 0,1 силы тяжести. Масса троллейбуса равна 2т. На какой максимальной скорости автомобиль может сделать поворот на закруглении радиусом 60м при коэффициенте трения, равном 0,4?

Ответы

Пользуйтесь вторым законом Ньютона, сила сопротивления = 7Н.

Приравняйте работу силы сопротивления и кинетическую энергию. Длина тормозного пути L=m*V^2/(2F)=70*(180/36)^2/14=125 м.

Михаил Александров