Боюсь выступать перед людьми, сразу... - вопрос №536504

Боюсь выступать перед людьми, сразу краснею, теряюсь, путаю слова..((  И это уже давно, не знаю что делать:(

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Вероятно у вас страх публичных выступлений. Вам необходимо убрать первый психотравматичный опыт, который привёл к тому, что каждый раз на публике вы начинаете вести себя именно так как описали. Если проблема имеено в этом, то она решается довольно таки не сложно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Ув.Ольга, во время выступления думайте о том, что собираетесь сказать, а не о том, что на вас смотрят и как вы выглядите.Вам не 6 лет и вы не на утреннике. Еще вы можете выбрать одного-двух человек, наиболее внимательных и смотрите на них.когда выступаете перед залом Так вам будет легче. В общем, думайте о процессе, а не о вашей оценке и все будет хорошо.

Доброе утро. Оленька, прочитайте эту статью, буду рада если  она поможет хоть чем -то вам. www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус