Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №536636

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 16 недель беременности. В 2010 году я переболела сифилисом. В начале задала анализы на сифилис показали что все хорошо а вчера после повторного написали что 2+ на сифилис.что это значит? И можно мне рожать, как отразиться на ребенке? Очень жду вашего ответа. За ранее вас благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Так бывает у беременных, которые раньше переболели сифилисом. Если будете наблюдаться и выполнять все указания врача, то ребенок родится здоровый.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы уверены в вашем партнере и вы снова не заразились, но переживать не стоит. Реакция Вассермана бывает положительная при некоторых других заболеваниях в частности при заболеваниях суставов или других состояниях. проконсультируйтесь с врачем. Возможно анализы придется сдать повторно.