запись в трудовой книжке - Краснодарский край - вопрос №536652

Здравствуйте! На работе столкнулась с такой проблемой: не поставили запись в трудовую книжку, объяснили это тем, что меня взяли на место декретницы, при этом в договоре(точнее в доп.соглашении к нему) прописано, что он заключается на постоянной основе. Так же мной был подписан документ, в котором указано, что я нахожусь на данной должности временно. Должен ли работодатель в этой ситуации ставитьзапись в трудовую?

Ответы

Здравствуйте, Алла!

В соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса, работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.Несоблюдение трудового законодательства, в данном случае, влечет за собой административную ответственность работодателя.

Если есть желание поработать, пришлите договор и доп соглашение, напишем заявление в соответвующие органы, после чего Вам сделают запись в трудовую книжку. Так как трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Желаю Вам удачи!