мне 18 лет, у меня... - вопрос №536659

 у меня есть молодой человек, я в него влюблена уже как более 4 лет, он всегда казался мне идеалом, он много шутит и невероятно обоятелен.Мы много сходились и расходились, но чаще по его вине, потому что у него появлялись другие девушки, в общем он гулял, да и я в то время была мелкой и была более свободной в мыслях. такполучилось что мы сошлись и вместе уже год, но до этого были в дружеских отношениях примерно столько же. я считала что лучше быть не может, он был внимательным, мои друзья его обожали он сам их любил, мы ходили на всякие мероприятия он восхищался подарками что я делала своими руками я была свободна и счастлива. Но как то сейчас он это все отменил, отменил моих друзей потому что я уделяла им много внимания, мои друзья, они были со мной ну всегда с первого класса… и вот их нет, у меня есть одна подруга, но я с ней общаюсь исключительно вовремя учебы, я хожу в кафе с ним в кино по выходным, я выбрала себе очень трудную проффесию и поэтому много нервничаю, я не могу никого пригласить к себе в гости, не могу общаться с мужским полом. мне трудно, уш слишком круто все изменилось. просто мне нужно как то с этим справится, потому что это нужно нам.нужно найти какой то способ чтобы спокойнее ко всему относится.я всегда ему говорю что все хорошо, потому что его люблю и не хочу чтобы он чувствовал себя виноватым, как окозалось он не может без этих нервов, это его ноша, а мне нужно ему помочь даже если придется от многово отказываться, мне просто нужно чтобы вы мне помогли способ чтобы воспринимать некоторые вещи проще .

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Видите ли вы, юная незнакомка, что добровольно согласились на роль жертвы в этих отношениях («мне нужно ему помочь, даже если придётся от многого отказаться»)? Кроме того, вы так сильно опекаете его, что уже играете для своего возлюбленного роль матери, а не партнёрши.

Вы просите подсказать вам способ как относиться к тому, что происходит проще, но если вы выбираете такой стиль отношений, то должны понимать, к чему они приведут. Два наиболее вероятных варианта:

* он начнёт гулять, изменять, возможно, выпивать. Не исключено, что и бить вас. Не правда ли довольно счастливая семейная жизнь вырисовывается?

* просто уйдёт от вас к другой женщине...

Но я так понимаю, что у вас другое видение и другие планы. Вы, наверное хотите создать свою семью, родить детей, жить в любви.

Для этого вам необходимо учиться выстраивать свои границы, отстаивать свои права, договариваться, учитывая потребности как свои, так и партнёра. Это работа не однодневная и сложная, но она стоит того, ведь вы строите своё счастье.

Вот вам один маленький женский секретик, который может стать девизом: «С тобой или без тебя, я буду счастлива».

И ещё, в начале своего письма вы описываете достоинства своего молодого человека, то, как вы проводили время, но пожив с ним год вы заметили, что он не так уж идеален, как казалось раньше. Так происходит со всеми парами, когда люди снимают розовые очки и начинают видеть друг друга такими, какие они есть на самом деле. После этого должно произойти переосмымление — готовы ли вы дальше идти по жизни вместе или нет. Готовы ли принимать любимого со всеми его недостатками или они так перевешивают достоинства, что лучше найти кого-то другого? Причём, принять партнёра таким, какой он есть — не означает отказаться от себя, такой, какая ты есть.

И постарайтесь понять, что для семейной жизни умение шутить, обаятельность и т.п. не важны. Важно то, что позволит вам опереться друг на друга в трудную минуту. Например, когда вы будете на последних сроках беременности или с маленьким ребёнком.

Если будут вопросы, выбирайте себе эксперта и двигайтесь вперёд.

Удачи вам и гармонии!