мне 18 лет, у меня... - вопрос №536659

 у меня есть молодой человек, я в него влюблена уже как более 4 лет, он всегда казался мне идеалом, он много шутит и невероятно обоятелен.Мы много сходились и расходились, но чаще по его вине, потому что у него появлялись другие девушки, в общем он гулял, да и я в то время была мелкой и была более свободной в мыслях. такполучилось что мы сошлись и вместе уже год, но до этого были в дружеских отношениях примерно столько же. я считала что лучше быть не может, он был внимательным, мои друзья его обожали он сам их любил, мы ходили на всякие мероприятия он восхищался подарками что я делала своими руками я была свободна и счастлива. Но как то сейчас он это все отменил, отменил моих друзей потому что я уделяла им много внимания, мои друзья, они были со мной ну всегда с первого класса… и вот их нет, у меня есть одна подруга, но я с ней общаюсь исключительно вовремя учебы, я хожу в кафе с ним в кино по выходным, я выбрала себе очень трудную проффесию и поэтому много нервничаю, я не могу никого пригласить к себе в гости, не могу общаться с мужским полом. мне трудно, уш слишком круто все изменилось. просто мне нужно как то с этим справится, потому что это нужно нам.нужно найти какой то способ чтобы спокойнее ко всему относится.я всегда ему говорю что все хорошо, потому что его люблю и не хочу чтобы он чувствовал себя виноватым, как окозалось он не может без этих нервов, это его ноша, а мне нужно ему помочь даже если придется от многово отказываться, мне просто нужно чтобы вы мне помогли способ чтобы воспринимать некоторые вещи проще .

Вопрос задан анонимно
30.01.13
1 ответ

Ответы

Видите ли вы, юная незнакомка, что добровольно согласились на роль жертвы в этих отношениях («мне нужно ему помочь, даже если придётся от многого отказаться»)? Кроме того, вы так сильно опекаете его, что уже играете для своего возлюбленного роль матери, а не партнёрши.

Вы просите подсказать вам способ как относиться к тому, что происходит проще, но если вы выбираете такой стиль отношений, то должны понимать, к чему они приведут. Два наиболее вероятных варианта:

* он начнёт гулять, изменять, возможно, выпивать. Не исключено, что и бить вас. Не правда ли довольно счастливая семейная жизнь вырисовывается?

* просто уйдёт от вас к другой женщине...

Но я так понимаю, что у вас другое видение и другие планы. Вы, наверное хотите создать свою семью, родить детей, жить в любви.

Для этого вам необходимо учиться выстраивать свои границы, отстаивать свои права, договариваться, учитывая потребности как свои, так и партнёра. Это работа не однодневная и сложная, но она стоит того, ведь вы строите своё счастье.

Вот вам один маленький женский секретик, который может стать девизом: «С тобой или без тебя, я буду счастлива».

И ещё, в начале своего письма вы описываете достоинства своего молодого человека, то, как вы проводили время, но пожив с ним год вы заметили, что он не так уж идеален, как казалось раньше. Так происходит со всеми парами, когда люди снимают розовые очки и начинают видеть друг друга такими, какие они есть на самом деле. После этого должно произойти переосмымление — готовы ли вы дальше идти по жизни вместе или нет. Готовы ли принимать любимого со всеми его недостатками или они так перевешивают достоинства, что лучше найти кого-то другого? Причём, принять партнёра таким, какой он есть — не означает отказаться от себя, такой, какая ты есть.

И постарайтесь понять, что для семейной жизни умение шутить, обаятельность и т.п. не важны. Важно то, что позволит вам опереться друг на друга в трудную минуту. Например, когда вы будете на последних сроках беременности или с маленьким ребёнком.

Если будут вопросы, выбирайте себе эксперта и двигайтесь вперёд.

Удачи вам и гармонии!

30.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store